От "Киевстра" озвучили официальную причину отсутствия связи в Запорожье в понедельник

Киевстар

В понедельник, 2 апреля, ]]>в Запорожье не было связи по мобильному оператору "Киевстар"]]>. Существовало несколько версий причин обрыва связи. Сегодня, 4 апреля, компания, которая представляет интересы "Киевстар",  сообщила ]]>"ZаБору" ]]> причину, по которой не было связи в Запорожье.

Напомним, что ]]>В Запорожье не было связи по "Киевстару"]]> Так, 2 апреля в Запорожье примерно с 2.00 до 8.40 не было связи и интернета по мобильному оператору "Киевстар". Официальная изначально было короткой: "технические проблемы". Журналисту Александру Рыбасу охрана центрального офиса "Киевстара" в Запорожье сообщила, что причиной проблем со связью стало то, что кто-то задел ногой шнур, который оборвал связь с центральным сервером.

Теперь же от имени "Кивстара" рекламная компания "Havas Group Ukraine" озвучила официальную версию оператора о случившемся:

"Причиной сложностей со связью в Запорожской области стало масштабное повреждение магистрального кабеля. В ночь с 1 на 2 апреля злоумышленники повредили инфраструктуру сети одновременно на 7-ми участках. Специалисты компании незамедлительно выехали к точкам повреждений и в течение нескольких часов устранили повреждения. Для этого пришлось заменить 135 метров поврежденного кабеля, были задействованы 4 передвижных лаборатории. К сожалению, случаи хищения и повреждения инфраструктуры связи приобретают угрожающий характер. Так, по данным ассоциации ТЕЛАС в 2017 году на территории Запорожской области зафиксировано более 3 тысяч случаев воровства и вандализма телеком-оборудования, которые задели всех операторов связи. О всех таких случаях уведомляются органы охраны правопорядка. Мы готовы оказывать всяческую помощь Национальной полиции, чтобы совместно бороться с теми, кто ради собственной наживы ставит под угрозу целостность телеком-инфраструктуры страны и право людей на стабильную связь".

Изображение