Под Запорожье мужчины преследовали автобус с детьми, угрожая им оружием

оружие

Под Запорожьем двое мужчин угнали автомобиль, пытались проникнуть в магазин, преследовали автобус с детьми, которые стали свидетелями происшествия, и угрожали им оружием, передает]]> "ZаБор". ]]>

Как  сообщает пресс-служба Нацполиции, вчера, 3 апреля, двое молодых людей, которые были нетрезвыми,  в селе Солнечное Запорожского района угнали чужой автомобиль "GREAT", принадлежащий местной 31-летней женщине, и уехали в неизвестном направлении.

После этого мужчины пытались проникнуть в помещение магазина в селе Малышевка. В это время на остановке общественного транспорта, расположенной возле магазина, находились дети, которые зашли в автобус и поехали, но мужчины  начали их преследовать на автомобиле. Они требовали, чтобы автобус остановился, и один из них через окно угрожал пистолетом.

Водитель не выполнил просьбу, а продолжил движение. Пострадавших нет.

Работники Запорожского отделения полиции возле села Широкое обнаружили транспортное средство, похожее на похищенное.

Также правоохранители задержали нарушителей. Ими оказались жители села Солнечное – 18-ти и 19-ти лет.
У них изъяли пистолет, который отправили на экспертизу.

Также возбуждено уголовные производства по признакам ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Продолжается досудебное расследование.

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии пресс-службы Нацполиции