Итоги понедельника в Запорожье: пожар в "Варусе", элитные авто Брыля, проблемы у "Киевстра"

2-ка

Утро 2 апреля началось с проблем. С 2 часов ночи не было связи и интернета по "Киевстару". Как позже сообщила пресс-служба, это были проблемы по сети сразу в нескольких областях. К 9 утра связь была восстановлена. Учитывая, что]]> выходные  были теплыми и довольно ясными]]>, понедельник начался с непогоды, проливной дождь шел и днем. Снова наделала "шума" декларация губернатора Константина Брыля, который, как не пытается, не может убедительно объяснить источников своих негубернаторских доходов. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Почему в Запорожье не было связи по "Киевстару"?! ]]>2 апреля в Запорожье с утра не было связи по мобильному оператору "Киевстар". Официальная версия: "технические проблемы". При этом запорожский журналист Александр Рыбас узнал у охраны центрального офиса, почему же, собственно, не было связи.

Изображение

]]>Запорожский губернатор попытался объяснить, как за год он стал владельцем трех элитных авто]]>. Губернатор Запорожской области Константин Брыль подал ]]>обновленную декларацию]]>, в которой опубликовал информацию о 3 новых авто, зарплате и других денежных активах.  В СМИ начали обсуждать то, что новое авто "ToyotaCamry" губернатор купил по слишком низкой цене, но, как стало известно, машина была куплена "в ужасном состоянии".

Изображение

]]>Ректор запорожской "Машинки" за год заработал более 700 тысяч гривен, купил микроавтобус и крупный земельный участок]]>. ектор Запорожского национального технического университета (ЗНТУ) Сергей Беликов в прошлом году становится собственником земельного участка и микроавтобуса VOLKSWAGEN, а его заработки составили 756 610 гривен.
Изображение

]]>В Запорожье депутат сбросил 22 кг, чтобы выиграть iPhone]]>. Запорожский депутат от облсовета Ярослав Гришин похудел из-за спора на 22 кг за 7 месяцев.

Изображение

]]>В Запорожье коммунальщики заканчивают ремонт дороги на плотине]]>. В Запорожье подошел к концу ремонт дорожного полотна на плотине ДнепроГЭС, выполняемый коммунальным предприятием "ЭЛУАД". Остальные работы должен выполнить "Укргидроэнерго". Напомним, на прошлой неделе ]]>на плотине запорожцы стояли в огромных пробках]]>, стараясь добраться до центра города. Позже мэр Владимир Буряк заявил, что участок дороги находится не на балансе города, но здесь за бюджетные средства ]]>проведут ремонтные работы]]>.

Изображение

]]>Марушрутка в Запорожье сбила мужчину]]>. ДТП произошло сегодня, 2 апреля, утром. На проспекте Соборном сбили мужчину.

дтп

]]>В Запорожской области 4 пассажиров зажало металлическими конструкциями авто]]>. В Запорожской области столкнулись 2 легковых автомобиля. Пассажиров "Ланоса" спасатели доставали из покореженного в последствии ДТП авто.

Изображение

]]>В Запорожской области перевернулся бензовоз]]>. 2 апреля в 5.50 в Бердянском районе на трассе Р-37 Энергодар-Мелитополь-Бердянск, в районе с. Луначарское перевернулся бензовоз. Водитель автоцистерны MAN, 1990 г.р. не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся.
Изображение

]]>В Запорожье горел "Врус"]]>. Сообщение о пожаре поступило на пульт спасателей 2 апреля 2 ч. 30 мин. Сообщалось, что горит продовольственный супермаркет "VARUS" по улице Яценко. В результате горения деревянных поддонов на хозяйственной территории супермаркета на площади 10 кв.м., произошло повреждение запорной арматуры газового счетчика с последующим возгоранием газово-воздушной смеси.

Изображение

]]>В Запорожской области на базе отдыха сгорел охранник]]>. 2 апреля в 5.28 в Службу спасения сообщили о пожаре в Кирилловке. На месте происшествия спасатели установили, что горело одноэтажное деревянное здание, которое было обшито железными листами. Общая площадь возгорания составила 6 кв.м. Погибшим оказался 54-летний охранник. Вероятнее всего, что пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.

Изображение

]]>В Запорожье загорелся дом в Шевченковском районе]]>. В Запорожье в Шевченковском районе возник пожар на территории дачного кооператива. На момент возникновения пожара в доме никого не было.

Изображение

]]>В Запорожье проверили ТЦ "Эпицентр" на предмет пожарной безопасности]]>.

]]>За год патрульные полицейские Запорожья составили более 35 тысяч админпротоколов]]>. Патрульная полиции начала работать в городе 16 апреля 2016 года. Всего здесь работает 582 сотрудника – 103 женщины и 396 мужчин – из которых 499 следят за порядком на улицах. Автопарк правоохранителей состоит из 70 авто – 64 автомобилей "Тойота Приус" и 6 автомобилей "Митсубиси". Как официальной информации, в среднем за смену патрульный полицейские проезжает около 300 км, а приблизительное количество вызовов – 150.

Изображение