Запорожский губернатор попытался объяснить, как за год он стал владельцем трех элитных авто

брыль

Губернатор Запорожской области Константин Брыль подал ]]>обновленную декларацию]]>, в которой опубликовал информацию о 3 новых авто, зарплате и других денежных активах.  В СМИ начали обсуждать то, что новое авто "ToyotaCamry" губернатор купил по слишком низкой цене, но, как стало известно, машина была куплена "в ужасном состоянии", передает ]]>"ZаБор".  ]]>

Недавно Константин Брыль подал обновленную электронную декларацию, в которой указал 3 новых автомобиля, два подарка, которые получила его дочь, а также зарплату и банковские вклады.

В частности внимание общественности привлек автопарк политика – в этом году он стал владельцем 3 автомобилей.  В 2017 году Брыль оформил на себя права на управление RangeRover и MercedesBenzS 350. Эти автомобили были куплены его родственниками в 2013 и 2014 годах.

Изображение

Кроме этого, губернатор купил автомобиль  "ToyotaCamry", стоимостью 360 177 грн. Любопытно, что цена автомобиля почти в два раза меньше той, которую ]]>предлагают дилеры.]]>

Константин Брыль решил прокомментировать это на своей странице в соцсети. По его словам, автомобиль был куплен за средства от продажи от старого авто, а само транспортное средство находилось  "в ужасном состоянии и нуждалось в замене двигателя и другого ремонта".

Изображение

Кроме этого он рассказал и о подарках дочери, на сумму 280 тыс грн и 160 тыс. грн.: "Тож договором дарування на ім’я моєї доньки мною було переоформлено 2/3 будинку, в якому проживає моя родина. І який, раніше був оформлений тільки на моє ім’я. Також, оскільки будинок та земельна ділянка, на якій він розташований, є неподільним об’єктом, договором дарування було оформлено на її ім’я 2/3 земельної ділянки. Саме ці два договори дарування – на суму 280 000 грн. та 160 000 грн. – відображено в моїй декларації.

Більш того, в Україні неповнолітня особа не може сама здійснювати операції на кшталт продажу квартири. Тож, згідно із чинними нормами цивільного законодавства, продаж від її імені здійснював я. Відповідно і суму, отриману від продажу квартири – 3 990 240 грн. – було відображено мною як в суттєвих змінах майнового стану влітку 2017 року, так і в підсумковій декларації за 2017 рік".

Изображение

Что касается денежных доходов, то в прошлом году работа в СБУ принесла ему 277 810 гривен.

Еще 217 835 гривен он получил в виде зарплаты в облгосадминистрации, 77 605 гривен составила пенсия. Супруга Константина Брыля — Майя Брыль заработала 205 483 гривны, еще 221 613 гривен она получила от сдачи помещений в аренду.

Также у Константина Брыля в АО "Ощадбанк" размещено 62 195 гривен, 1337 долларов, 18 евро. В "Приватбанке" он хранит 23739 гривен и 6 долл. Также губернатор хранит дома 3,5 млн гривен наличными. У его супруги также есть "заначка" - 150 тыс. долларов и 400 тыс. гривен.

В очередной раз губернатор не указывает недвижимость в Крыму.

Напомним, что]]> Брыль даже судился с активисткой Ириной Лех, которая в соцсети, ссылаясь на материалы журналистов, опубликовала данные о доходах Брыля]]>.  Собственно,  речь не только об огромных земельных угодьях, но больше о недвижимости в Крыму, которая была оформлена на тестя Брыля. Такую информацию опубликовали журналисты Сергей Сидоров и Анатолий Остапенко.

Изображение