Главред газеты из Запорожья выступил на форуме российской ассоциации

газета стопка

Запорожский шеф-редактор газеты "Позиция" стал участников форума в Тель-Авиве, который организовала Всемирная ассоциация русской прессы, передает ]]>"ZаБор". ]]>

На форуме собрались представители более 26-ти стран. В том числе, его участник стал и запорожец Сергей Знаменский – главный редактор газеты "Позиция" и депутат от облсовета. Известно, что издание финансирует предприятие "Мотор Сич".

Сергей Знаменский на форуме рассказал, что русские СМИ в Украине находятся не в самой простой, и не в самой плохой ситуации. В местах компактного проживания русских выпускаются СМИ на русском языке.

В Украине идет поиск места языкового вопроса в стране. Он с уверенностью заявил, что за то как писать "на или в Украину" русский язык не преследуется и распространен в стране достаточно широко, сообщает ]]>"The Baltic Course". ]]>

Изображение

На форуме поднимались вопросы Израильской темы, проблемы зарубежных русских СМИ и  о выборах президента РФ.

]]>"Zanoza"]]> связалась с Сергеем Знаменским, чтобы он прокомментировал эту ситуацию, но журналист сказал, что он ни в какой Израиль не летал. Журналист ]]>"ZаБора"]]> также пытался дозвониться шеф-редактору "Позиции", но он не отвечал на звонки.

Изображение

Фонд сотрудничества с русскоязычной зарубежной прессой - Фонд ВАРП был создан во исполнение решения Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом от 30 июня 2014 г. и зарегистрирован Министерством юстиции России в качестве некоммерческой организации.

Изображение

Сергей Знаменский - третий слева