В Запорожье в кинотеатре "Байда" успокаивают зрителей, уверяя, что у них все хорошо с пожаробезопасностью

Байда

Один из запорожский кинотеатров "Байда" утверждает, что у них все материалы и оборудование покупалось с учетом требований пожарной безопасности, поэтому горожанам не стоит волноваться, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Напомним, 25 марта в российском]]> городе Кемерово случилась масштабная трагедия]]> – в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" погибли 64 человека, среди которых большую часть составляли дети. 

По неофициальной информации, жертвами огня стали свыше 300 человек. Стоит отметить, что многие люди погибли в закрытом кинотеатре.

После этого события запорожцы обеспокоились пожарной безопасностью не только в торговых центрах, но и в местах, где собирается большое количество людей. Так, ]]>горожане выступили с инициативой самостоятельно исследовать такие места. ]]>

Напомним, ]]> "ZаБор"]]> выяснил, ]]>на сколько соответствует пожарной безопасности ТРЦ "Аврора" и возможна ли подобная трагедия в Запорожье]]>.

Руководство "Байды" на запрос одной из запорожанок ответило, что оборудование и материалы кинотеатра выбирали с учетом требований пожарной безопасности. Также фойе и технические помещения оборудованы системой аварийной сигнализации и пожаротушения.

Как утверждает администрация, они инициировали внеплановую проверку всех средств – огнетушителей, рукавов, пожарных кранов. Кроме этого, в кинотеатре разработали план проведения дополнительных мероприятий.

Любопытно,  что в детских центрах,  которые находится в крупных ТЦ,  многие отказываются от проведения Дней рождений,  которые были запланированы наперед. Об этом неофициально рассказывают сами сотрудники развлекательных центров.

Изображение