Итоги выходных в Запорожье: коричневые осадки, открытие нового бассейна, пожар в кафе

Выходные

В Запорожье на выходных (24-25 марта) начало заметно теплеть. Вода безжалостно размывала асфальт. А в районе "Анголенко" свеженабросанный асфальт на дороге стал настоящей ловушкой для пешеходов. Много разговоров вызвал коричневый снег, который выпал в субботу. В городе прошел концерт группы "Друга ріка", который вызвал настоящий ажиотаж среди запорожских поклонников. В городе на стене ОГА повесили памятную табличку, в честь Вячеслава Черновола. Также запорожцы ]]>перешли на летнее время]]>. Подробнее о событиях выходных - обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

]]>В Запорожье выпали коричневые осадки из пустыни]]>. Запорожцы обнаружили на улице, в частности, на своих автомобилях коричневый песок. Вероятнее всего, что сильнейшая песчаная буря в пустыне Сахаре достигла и Запорожья.  24 марта запорожцы обнаружили на улице оранжевый песок. Об этом сообщают пользователи в соцсети, прикрепляя соответствующие фото. Горожане утверждают, что утром небо было оранжевым.Также песчаная буря уже успела накрыть Одессу, остров Крит в Греции, окрестности Кавказа и Сочи в России.

Изображение

]]>В Запорожье в "Fit Haus" открылись бассейны]]>. На базе сети фитнес-клубов "Fit Haus" (бывший бассейн "Орбита") открылся комплекс бассейнов, включающий в себя грудничковый, подростковый и 25-метровый бассейны. Напомним, ]]>в январе этого года в Запорожье открылся самый большой фитнес-клуб с единственной в городе диско сайкл-студией – "FitHaus-Орбита".
]]>

Изображение

]]>Ситуацию с "Запорожьеоблэнерго" назвали "вредительством"]]>. В Запорожье продолжаются обсуждения сложившейся ситуации на предприятии "Запорожьеоблэнерго". Так, 24 марта, ]]>перед ОГА бизнесмены вышли на митинг, чтобы добиться решения проблемы с не регистрацией налоговых накладных со стороны ПАО "Запорожьеоблэнерго".
]]>

Изображение

]]>Под Запорожьем бабушку-учительницу убил собственный внук]]>. В Кушугуме от рук собственного внука умерла пенсионерка, которая раньше работала учительницей в местной школе. О смерти учительницы Нелли Кирилловны стало известно  25 марта в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожской области мать закопала в огороде младенца]]>. В Бердянском районе женщина родила дома ребенка и закопала его в собственном огороде. Известно, что семья имеет уже троих детей.

]]>В Запорожье установили памятную доску выдающемуся украинцу]]>. В центре Запорожья открыли памятную доску Вячеславу Черноволу к 19-й годовщине смерти политического деятеля.
Изображение

]]>В центре Запорожья загорелось кафе]]>. В Запорожье в Вознесеновском районе  случился пожар в кафе "Порт Рояль".

Изображение

]]>В Запорожье в центре города горел киоск]]>. Пожар произошел 25 марта. На проспекте Соборном горел кофейный киоск. ЧП случилось на площади Маяковского.

Изображение

]]>В Запорожье пассажиры жалуются на состояние маршруток]]>. В Запорожье горожане возмущены состоянием общественного транспорта. Так, в сети смеются над неудачным ремонтом одной из маршруток, а пассажиры другой вынуждены стоять из-за мокрых сидений.

Изображение

]]>В Запорожье на проспекте маршрутка с пассажирами попала в аварию]]>. 24 марта  около 9.00 на остановке "Ул. Гагарина" маршрутка, в которой находились пассажиры, стала участником ДТП.

Изображение

]]>В центре Запорожья пьяный водитель въехал в рекламное ограждение]]>. 25 марта около 4.00 на проспекте Соборном, 152, в районе площади Пушкина, произошла дорожная авария. 24-летний водитель легкового автомобиля "БМВ" врезался в рекламное ограждение.

Изображение

]]>В Запорожье женщина упала в овраг]]>. В Запорожье спасатели помогли выбраться женщине из 2-метровой ямы. Предварительный диагноз у потерпевшей  - перелом лодыжки правой нижней конечности и перелом лучевой кости правой верхней конечности.

]]>В Запорожье из-за коммунальщиков, люди проваливаются на дороге]]>. В Запорожье возле пешеходного перехода образовалась яма, которая со временем становиться больше. Коммунальщики вместо того, чтобы ликвидировать опасность на дороге, засыпали ее асфальтом, который начал проседать.

Изображение

]]>
В Запорожской области мертвый мужчина 5 дней пролежал в запертой квартире
]]>. В Запорожской области жители Энергодара начали жаловаться на трупный запах в своем подъезде, но когда правоохранители открыли дверь квартиры, которая была источником жалоб, они обнаружили разлагающееся тело.

Изображение