"Запорожсталь" отправил на оздоровление воспитанников регионального центра "Инваспорт"

запорожсталь

"Запорожсталь" профинансировал реабилитационно-оздоровительный отдых спортсменов Запо-рожского регионального центра "Инваспорт" возрастом от 9 до 14 лет. С 25 марта по 7 апреля 19 воспитанников "Инваспорта" отдохнут и проведут учебно-тренировочные сборы на базе здравницы в г. Энергодар (Запорожская обл.).

Сборы – важный этап подготовки к всеукраинской спартакиаде "Поверь в себя" для детей с инвалидно-стью и Кубку Украины по плаванию для спортсменов с инвалидностью. Поэтому комплексная программа реабилитационного лагеря составлена с учетом занятий в плавательном бассейне и тренажерных залах, а также оздоровительных и реабилитационных процедур. Для маленьких спортсменов составлено высоко-калорийное меню.

"Все наши воспитанники – это детки с поражением опорно-двигательного аппарата и проблемами зрения, и спорт для них стал настоящей возможностью проявить себя, достичь больших результатов. Самый яр-кий пример – на открытом чемпионате по плаванию во Львове наши дети взяли 66 медалей, 44 из них – золотые! Во многом – благодаря поддержке комбината "Запорожсталь", который помогает в организации тренировочных сборов", - отмечает начальник учебно-спортивного отдела Запорожского регионального центра "Инваспорт", тренер по плаванию Ирина Павельева.

Комбинат "Запорожсталь" оказывает системную поддержку Запорожскому региональному центру "Ин-васпорт". С 2015 года предприятие ежегодно финансирует оздоровление маленьких спортсменов. В 2018 году на эти цели комбинат направит порядка 200 тыс. гривен.

Изображение
Воспитанники "Инваспорта" под руководством тренера готовятся к соревнованиям.

Справка:

ПАО "Запорожсталь" - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.