Запорожцы переведут часы на летнее время на этих выходных

часы

На этих выходных Украина перейдет на летнее время - 2018. Стрелки часов нужно будет перевести на один час вперед, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Переход произойдет в ночь с 24 на 25 марта, или с субботы на воскресенье, точно время перевода часов – 3.00.

Вставать в воскресенье придется уже по новому времени, следовательно, вы поспите на час меньше.

Известно, что Украина переходит на летнее и зимнее время, начиная с 1981 года. Украинцы пытались отказаться от перевода часов в 2011 году, однако позже это решние было отменено.

С понедельника, 26 марта, в нашей стране пропадет разница с московским временем, так как в России, в отличие от нашей страны, уже несколько лет не переводят часы. Также на летнее время с 2014 года не переходят оккупированные территории на Донбассе и в Крыму.

В настоящее время режим перехода на летнее время практикуется более чем в 70 странах мира. Последней страной, которая отказалась от этого, стала Турция.

Перевод часов нарушает биоритмы человека и впоследствии может стать причиной  даже тяжелых заболеваний. Запорожская «скорая помощь», по словам главы профсоюза Анатолия Сидоренко, 3 года анализировала статистику вызовов в первую неделю после перевода стрелок.

Всплеска увеличения количества инфарктов и инсультов не зафиксировали. Подтвердила это и замглавврача 1-й запорожской поликлиники Надежда Шмырина.

Изображение