В Запорожье на Кичкасе люди боятся ходить по улицам из-за стаи бродячих собак (видео)

собака

Запорожанка сняла на видео стаю бездомных собак в Заводском районе города. Она уверяет, что они не только не дают прохода простым жителям, но и нападают на них, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Как сообщает пользователь в соцсети, в Заводском районе на улице Молодежной  обитает стая злых собак, состоящая примерно из 15 особей. Женщина утверждает, что из-за бродячих животных люди боятся заходить в ближайшие магазины.

На ]]>видео]]>, снятом запорожанкой,  псы ведут себя спокойно и не проявляют агрессии, но жители района  в соцсети рассказывают, что часто животные нападают на прохожих, в частности, это происходит  и в людных местах.

Женщине удалось установить, что в стае есть одна особь женского пола, а собаки мужского пола охраняют ее, поэтому она допускает, что стерилизация животных поможет решить проблему.

По номеру городского контактного центра 15-80 запорожцы могут сообщать о проблемных ситуациях, возникающих с бездомными животными, о местах их обитания. Информация принимается также по телефону КП "Побутовик"-  222-77-13.

Изображение

В 2017 году была разработана и утверждена решением сессии городского совета "Программа обращения с бездомными животными на 2017-2020 годы". Одно из главных направлений программы — регуляция численности бездомных животных гуманным способом (стерилизацией).