В Запорожье депутаты обратятся в Верховную Раду с просьбой не ликвидировать третью группу налогоплательщиков

деньги

В Запорожье депутаты на сессии облсовета поддержали решение обратится в Верховную Раду с просьбой отменить законопроект, изменяющий налоговую систему, передает]]> "ZаБор". ]]>

Вчера, 22 марта, состоялась ]]>сессия облсовета]]>, на которой запорожские депутаты решили подготовить обращение в Верховную Раду.

Автора проекта считают, что принятие нового закона будет иметь негативные последствия для экономики Украины и повысит социальное напряжение в обществе.

Также они считают, что такие изменения приведут к уничтожению малого и среднего бизнеса, полной "тенизации" предпринимательства.

Напомним, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект № 8089 , суть которого в изменении налоговой системы. Его авторы - депутаты от Блока Петра Порошенко Андрей Шинькович и Геннадий Чекита предлагают отмену третьей группы для тех налогоплательщиков, которые выбирают для себя упрощенную систему налогообложения.

Сейчас в Украине действует упрощенная система налогообложения (так называемая "упрощенка") — это специальный налоговый режим, рассчитанный на малых предпринимателей.

Его основное преимущество — уплата единого налога вместо отдельных налогов и сборов, упрощенная бухгалтерия и отчетность. Согласно новому законопроекту, предпринимателей заставят платить в три раза больше налогов. 

Так, планируется ликвидировать не только третью группу налогоплательщиков, но частично и вторую.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото ]]>"Акцент"]]>