Продуктовая компания из Запорожья вышла на рынок США

Веладис, ТМ

Запорожская компания "Клион групп", специализирующаяся на производстве рыбных продуктов под ТМ "Veladis", "пробилась" не только на европейский, но и на американский рынок, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Компания Klion Group, крупнейший украинский импортер рыбы и морепродуктов, была основана 7 декабря 2005 года в Запорожье, где расположен ее центральный офис, производственный комплекс и один из логистических центров. Основным направлением деятельности Компании Klion Group является импорт, производство и продажа рыбы и морепродуктов. В 2014 году компания создала собственную торговую марку Veladis, продукция которой появилась на полках супермаркетов в том же 2014 году.

Компания "Klion Group" имеет сеть из 7 филиалов  в крупных городах страны: Киев, Харьков, Одесса, Львов, Ровно, Винница и Запорожье. В 2016 году они вышли на зарубежный рынок. Первой страной, куда стали поставлять запорожские консервы, стала Грузия.

В марте 2017 года компания дебютировала в Брюсселе на самом масштабном рыбном мероприятии в мире — "Seafood Expo Global" — и в этом же году начала экспортировать продукцию в Германию, США, Израиль, Грузию, Голландию, Эстонию и Америку.

Компания решила плоно заути на американский рынок и в марте (с 11 по 13 марта) на выставке "Seafood Expo North America" в Бостоне (штат Массачусетс) представила запорожскую продукцию. К слову, на выставке были представлены торговые марки с более чем 100 стран мира.

А 24-26 апреля компания будет участвовать уже второй раз на выставке в Брюсселе со своим стендом на "Seafood Expo Global".

Любопытно, что это уже вторая компания из Запорожья, которой удалось пробиться не только на европейский рынок, но и на американский. Так, компания "Global Spirits" (бывший ТД "Мегаполис") запорожского бизнесмена Евгения Черняка в 2011 году зашла на рынок США. И сейчас дистрибьюторская компания Global Spirits USA занимается продвижением продукции Global Spirits в Соединенных Штатах.

Нужно отметить, что собственника фирмы  "Клион" связывают с фамилией известного бизнесмена – Евгения Бренгача.  Его считают одним  из видных представителей клана "индусов" (от "Индустриалбанка"). Фирма "Клион" в Запорожье несколько раз подвергалась массированным проверкам силовиков. На защиту компании всякий раз становился Бизнес Союз "Порада", а также известные предприниматели.

]]>"Маски-шоу" в феврале 2016 года]]> проводили киевские налоговики. Тогда начальник юридической службы "Клиона" Юрий Краско утверждал, что Апелляционный  суд подтвердил факт того, что никаких нарушений со стороны предприятия не было. В августе 2017 года на предпряитии были еще одни "маски-шоу". В этот раз Генпрокуратура отменила через суд постановление о прекращении  прошлого уголовного производства. Речь идет о растаможивании импорта рыбы из Испании по заниженным ценам.

Справедливости ради. нужно отметить, что "Клион Групп"  выиграл все уголовные дела, которые были заведены против него.

В 2018 году запланирована модернизация производства с целью увеличения производительности и объемов выпускаемой продукции как для внутреннего, так и для внешнего рынков.

Фото с выставки в Бостоне:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение