В Запорожье состоится суд над мужчиной, который торговал... гранатометами

гранатомет

На протяжении нескольких месяцев сотрудники полиции следили за запорожцем, который торговал оружием и боеприпасами. Полицейские сделали три оперативные закупки оружия и боеприпасов, прежде чем задержать торговца, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

2 октября 2017 года отец пятерых детей Роман Ш., по кличке "кабан", который проживает в Хортицком районе города Запорожья, был задержан сотрудниками Хортицкого отделения полиции.

На Бабурке был проведен обыск в гараже, который арендовал подозреваемый. Среди обнаруженного у в гараже числятся гранатометы РПГ-26  и РПГ-18 , гранаты РГО, РГД и Ф-1,5 ,  артиллерийские снаряды 30 мм, 400 и 200-граммовые тротиловые шашки, ящики с патронами 5,45 и 7,62 мм, пулеметы и автоматами Калашникова.

Со слов подсудимого, он арендовал гараж по просьбе малоизвестных граждан и хранил там оружие и взрывчатку.

Как стало известно, подсудимый  Роман Ш. на протяжении нескольких лет перепродавал  оружие неустановленным (пока) гражданам Украины. Среди свидетелей по делу -  жители Запорожья, которые рассказали, что Роман Ш. ходил по улицам и рынкам, носил с собой оружие и активно предлагал к продаже. Так автомат Калашникова предлагался по цене 12 000 грн.

Роман Ш. помещен под стражу и находится в запорожском СИЗО-10 с 3 октября 2017 года.

Адвокат подсудимого неоднократно просил  суд изменить меру  пресечения, в связи с тем, что его клиент является отцом пятерых детей и имеет неофициальное место работы. Суд отказал в изменении меры пресечения и установил размер залога в размере 320 000 грн.

27 марта 2018 года в Хортицком райсуде города Запорожья состоится очередное заседание по рассмотрению уголовного дела по обвинению гр.Романа Ш. в совершении преступления по ст.263 (незаконное обращение оружия и боеприпасов).

Изображение