В Запорожье музыкальный фестиваль проведут почти за 400 тысяч гривен

гитара

В Запорожье в конце апреля пройдет музыкальный джазовый фестиваль стоимостью 381 тыс. грн. Ранее сообщалось, что фестиваль будет проведен за средства спонсоров и деньги из городского бюджета выделяться не будут, передает ]]>"ZаБор".]]>

Департамент культуры и туризма Запорожского городского совета намерен заключить соглашение с ФЛП Медведев Александр Евгеньевич на организацию и проведение международного фестиваля джазовой музыки "International jazzfest-2018" стоимостью 381 тыс. Грн. Об этом сообщается в системе электронных закупок "Прозорро".

На фестивале ожидается выступления группы Pianoboy с оркестром, муниципального духового оркестра, джаз-коллективов школ эстетического воспитания, детского симфонического оркестра Запорожье. Общая продолжительность 120 минут.

Услуги будут  включать установление внешней сцены, звуковое и световое оборудование для наружной и внутренней сцены; дизайнерское оформление сцен и других локаций фестиваля, обеспечение технического и бытового райдера артистов и другие требования, которые могут уточняться.

Александр Медведев указывается как технический директор творческого объединения "Transit lable", которое организует массовые мероприятия. Агентство также является оператором наружной рекламы, многолетним руководителем которого является Медведев. Владелец фирмы - Татьяна Ловчиков.

Ранее совладельцем и директором фирмы был Юрий Ловчиков, который на местных выборах 2015 года безуспешно баллотировался в Запорожский городской совет от партии "Блок Петра Порошенко - Солидарность" и был главой секретариата областной организации партии. Ловчиков еще несколько недель назад числился на сайте Верховной Рады помощником на общественных началах народного депутата Игоря Артюшенко (БПП), сообщают ]]>"Наші Гроші. Запоріжжя". ]]>

Единственным конкурентом победителя на тендере выступил ФЛП Лежнев Руслан Витальевич, ранее работавший техническим директором компании "Озон-мьюзик".

Предложение Лежнева было на 500 гривен дороже предложения Медведева и оба участника вообще не снижали стоимость своих предложений.

Изображение

Изображение

Как сообщается на странице фестиваля, он пройдет 28-29 апреля в парке Металлургов и на площади у Планетария. Обещают открытую главную и закрытую камерную сцену, фестиваль уличной еды, мастер классы и artist talks. Также анонсированы выступления анонсированы MARU, pur: pur, Drum & Tuba Band, Atomic Simao и DZ'OB.

Изображение

Как сообщили 16 марта на сайте Запорожского городского совета, финансирование планируется осуществить без привлечения средств городского бюджета, за счет спонсоров. На сегодня это предложение удалили из текста и о том, кто будет финансировать мероприятие не пишется.

Изображение