В Запорожье, Мелитополе и Бердянске прошли акции против выборов президента России в Крыму (фото)

крым

Вчера, 18 марта, митинги против выборов президента Российской федерации в аннексированном Крыму прошли в Запорожье и Мелитополе, а двумя днями ранее подобная акция прошла и в Бердянске. Также в Запорожье и Бердянске провели флешмоб, в честь единения с Крымом, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Митинг и флешмоб прошли под девизом "Крым – это Украина!". К слову, такая патриотическая акция прошла в разных городах Украины.

18 марта в России проходили выборы президента. В Крыму также выбирали главу российского государства. По мнению участников акций это недопустимо, так как  Крым был и остается в составе Украины.

В Запорожье акция стартовала в 9.30 под стенами областной администрации. Организовала ее областная власть и собралось здесь около 50 человек.

Изображение

На мероприятие собрались ряд известные волонтеров, пришел сюда и прошедший АТО и плен экс-глава областной ВО "Свобода" Тимур Кныш, выступил перед собравшимися "киборг" и депутат горсовета от БПП Вячеслав Зайцев.
Изображение

На митинге говорили о единении с крымским народом, об аннексии полуостров и выступали с протестом против выборов в Крыму. Здесь растянули большой флаг Крымской автономии.
Изображение

При этом одна из ведущих заявила,что на митинге не место тем, кто выступает против Петра Порошенко. Так, на площади пред ОГА проходит бессрочная протестная акция другой группы проукраинских патриотов, которые выступают за импичмент Порошенко. С]]> 11.00 на площади стартовал митинг в эту честь]]>. А в 12.00]]> прошла еще одна акция против президента Украины]]>.

За мероприятием наблюдал сбоку глава внутренней политики ОГА Александр Зубченко.

Изображение

А вот губернатор Константин Брыль на патриотическом собрании так и не появился. Впрочем, позже он в соцсети рассказывал о том, как прошла акция.

Изображение

В конце мероприятия прошел флешмоб единения, на котором участники акции соединили области Украины в единую страну.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Мелитополе акция она сотсоялась при поддержке крымскотатарского общества "Азат". Все, кому не безразлична судьба Украины пришли на главную площадь города с флагами Украины и крымскотатарского народа, чтобы сказать свое "НЕТ" оккупации Крыма. Здесь прошел митинг, без флешмоба.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот в Бердянске, как рассказали местные общественники, подобной акции 18 марта не проходило, не смотря на то, что губернатор Брыль заявил о проводении флешмоба и здесь. Впрочем, флешмоб еинения с Крымом прошел в бердянской библиотеке 16 марта. А 18 марта на главной площади состоялся митинг против Порошенко.

Изображение

Фото: пресс-служба ОГА, "РИ-Мелтополь", 06153