Итоги пятницы в Запорожье: выход Бондаренко из СИЗО, скандалы со спортсменами, пропавшие рыбаки

16

В пятницу, 16 марта, стало известно, что суд отпустил домой верную соратницу Евгения Анисимова Елену Бондаренко. Теперь вызывает недоумение весь показательный судебный процесс против "анисимовцев". Под Запорожьем пропали двое рыбаков. Была обнаружена только их пустая лодка. Запорожскую легкоатлетку обвинили в употреблении допинга, запретили выступать на соревнованиях и забрали медали. Другой запорожский спортсмен, как стало известно, теперь будет представлять Россию. Подробнее  о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБор"]]>.

]]>В Запорожье суд освободил соратницу Анисимова из СИЗО]]>. 16 марта  Апелляционный суд Запорожской области пересмотрел приговор по ]]>делу Елены Бондаренко]]>, которую осудили по обвинению в вымогательстве, в рамках "дела экс-смотрящего". Бондаренко была отпущена под домашний арест и назначено новое рассмотрение дела судом первой инстанции.

Изображение

]]>Гимнаст из Запорожья будет выступать за Россию]]>. Спортсмен из Запорожья Олег Степко уже начал оформлять российское гражданство и готов представлять РФ на соревнованиях по спортивной гимнастике.

Изображение

]]>Спортсменку из Запорожья лишили всех наград из-за употребления допинга]]>. Запорожскую легкоатлетку Олесю Повх  исключили из состава официальной делегации для участия в Чемпионате мира в Лондоне, а также лишили ее всех наград и достижение.

Изображение

]]>В Запорожской области ученик после урока физкультуры провел 6 дней в больнице]]>. В Запорожской области 8-классник получил сотрясение мозга на уроке физкультуры. Родные мальчика уверенны, что учитель ударил мячом в голову их ребенка.

Изображение

]]>В Запорожье в магазинах продолжают выбивать ценники в рублях]]>. В Запорожье в одном из магазинов сети "Апельмон" чеки выбивают не в национальной валюте, а в российских рублях. Напомним, 8 марта в соцсети журналистка Мария Соболевская сообщила о том, что ]]>в "Апельмоне" выбивают чеки в рублях, а не  в гривнах.
]]>

Изображение

]]>Почему трасса, соединяющая Запорожье и Бердянск выглядит, как после бомбежки?!]]> Трасса Энергодар-Васильевка-Бердянск находится в ужасном состоянии. Наиболее плачевное ее состояние на участке от Токмака до Бердянска. 16 марта запорожец, который проезжал по трассе, снял видео, демонстрирующее состояние дороги. Так, еще в 2016 поднимался вопрос необходимости капитального ремонта трассы Р-37 (сейчас это трасса Н-30) Энергодар-Васильевка-Бердянск, которая является основной веткой сообщения между областным центром и Бердянском. Интересно, что поднимал его народный депутат Украины, глава подкомитета Верховной Рады Украины по вопросам автомобильных дорог и автодорожного хозяйства Александр Пономарев. При этом именно компания, которую связывают с Пономаревым и заблокировала тендер на ремонт трассы.
Изображение

]]>В Запорожье за неделю заболели гриппом и ОРВИ более 3,5 тысяч человек]]>. В Запорожье за последнюю неделю гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями  заразились около более 3,5 тысяч человек. Каждый четвертый заболевший - школьник.

Изображение

]]>В Запорожье разработали алгоритм покупки линейного ускорителя для онкодиспансера]]>. В Запорожье состоялось заседание рабочей группы по созданию стратегии борьбы с онкологическими заболеваниями в Запорожской области. Напомним, 1 марта на сессии облсовета губернатор Константин Брыль озвучил информацию о том, что ]]>в Запорожье в скором времени должен будет появиться линейный ускоритель и помочь в этом должны народные депутаты.
]]>

Изображение

]]>Под Запорожьем ищут пропавших рыбаков]]>. 16 марта в 7.30 в в Службу спасения сообщили о том, что утром 15 марта на баркасе в Каховское водохранилище возле с. Малокатериновка на рыбалку вышли 2 человека 50 и 25 лет и до сих пор не вернулись. Последний раз  с рыбаками связывались вчера, 15 марта,  в 14.00.

Изображение