Итоги вторника в Запорожье: гибель ребенка в ДТП, медиакуб во ДС "Юность", "кучки Волобуева"

13

13 марта в Запорожье было солнечно. Запорожанка на Паралимпиаде завоевала вторую медаль и в медальном зачете украинская сборная на время поднялась на второе место, а закончила спортивный день на третьем. Запорожские журналисткы на тернинге в предложенном кексе нашли не предполагаемый болт. Стало известно о гибели ребенка, в результате ДТП, в районе Орехова. В Запорожье же с утра горел трамвай. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

]]>В Запорожье начали убирать "кучки Волобуева"]]>. В Запорожье коммунальщики приступили к уборке снега, который за долгое время успел превратиться в грязные горы. Об этом в соцсети сообщают пользователи. Напомним, когда возникла проблема с уборкой снега, заммэра Владимир Волобуев сказал, что снег вывозить на полигоны дорого, но с него можно сделать горки для детей. После этого в народе снежные горы начали называть "кучками Волобуева".

Изображение

]]>
Спортсменка из Запорожья завоевала вторую медаль на Паралимпиаде-2018
]]>. Уроженка Запорожья Людмила Ляшенко в биатлонной гонке на 6 км среди спортсменов стоя пришла третьей, завоевав вторую бронзовую медаль на Паралимпиаде-2018.

Изображение

]]>Обвинения АТОшника]]>. 12 марта в Запорожье несколько десятков ветеранов АТО заблокировали вход к предприятию "Запорожский институт землеустройства", который находится по адресу улица Украинская,50. Митингующие требовали от чиновников выдать им приказы на получение участков земли, которые им обещают еще с 2015 года. Об увиденном на митинге решил высказаться боец АТО Алексей Сквордяков. На своей странице в соцсети он обратился к военным с несколькими просьбами. Он попросил их не приходить нетрезвыми на подобные мероприятия и намекнул, что за этот митинг заплатили.

Изображение

]]>В Запорожье на организацию, которую финансирует ОГА, подали в суд из-за долгов]]>. В Запорожье на "Центр оказания реабилитационных услуг" подали в суд из-за задолженности по арендной плате.

Изображение

]]>Чиновник из Запорожья, которого подозревают в хищении 2 миллионов гривен, устроился работать на фирму Сабашука в Чернигове]]>. Запорожский экс-начальник управления капитального строительства Вадим Харламов перебрался работать на черниговскую фирму, принадлежащую Сабашуку. Напомним, Харламов руководил УКСом в 2011-15 гг. Досудебным расследование было установлено, что в 2012 году экс-директор КП заключил договор с фирмой “Буд-Енерго-Стандарт” на закупку оборудования для реконструкции Дворца спорта “Юность”. Впоследствии  между КП и строительной компанией были подписаны дополнительные соглашения, которые увеличили стоимость оборудования в несколько раз. В конечном итоге за поставленное оборудование было переплачено 2 миллиона 155 тысяч гривен.

Изображение

]]>В Запорожье в "Юности" установили медиакуб и видеоэкраны]]>. В Запорожье продолжается ]]>реконструкция]]> ]]>Дворца спорта "Юность"]]>. На днях здесь установили медиакуб и два видеоэкрана, расположенных на противоположных сторонах зала.

Изображение

]]>В Запорожье горел травмай]]>. В Запорожье во время работы на линии воспламенился трамвай №14.

Изображение

]]>В Запорожье водитель маршрутки обматерил пассажиров ]]>. Инцидент произошел сегодня, 13 марта, утром на остановке "улица Олимпийская". По словам одной из пассажирок маршрутки №76 с автомобильным номером "9271", когда они доехали до остановки, водитель начал требовать, чтобы все покинули общественный транспорт.

]]>Под Запорожьем в ДТП погибла 7-летняя девочка ]]>. Дорожная авария произошла в Орехове 12 марта около 15.40. Мама на велосипеде с дочкой ехали по улице. Поворачивая, женщина не убедилась в безопасности движения, после чего и произошло столкновение с автомобилем "Mersedes Benz Vito", который ехал сзади. В результате аварии 7-летняя девочка травмировалась и была госпитализирована в больницу. Спустя время девочка умерла от полученных телесных повреждений.

]]>В Запорожье мужчина повредил спину, упав в открытый люк]]>. 13 марта на улице Стефанова в Александровском районе города 25-летний молодой человек упал в люк теплотрассы. Мужчина повредил спину и самостоятельно не мог выбраться. Как писал ранее ]]>"ZаБор"]]>, ]]>проблема открытых люков]]> - проблема не новая, тянется она  в Запорожье уже много лет. Открытые люки можно обнаружить на многих улицах города, но соответствующие службы и мэрия не принимают относительно них никаких действий.

Изображение

]]>В Запорожье женщина обнаружила в кексе болт]]>. В Запорожье на мероприятии по правам человека, журналистка нашла в кексе, который предлагали на кофе-брейке, металлический болт. Инцидент произошел сегодня, 13 марта, на тренинге для журналистов "Ответственность профессии журналиста - стандарты при любых обстоятельствах? Язык вражды и массовое сознание", который проводил Украинский кризисный медиацентр.

Изображение

]]>Обзор прессы Запорожья: любовь Брежнева, дочку Буряка лишают парковки, новшества в школах]]>. Так, ]]>в Запорожских газетах от 8 марта]]>, как можно понять, много поздравлений женщинам. Выпуски можно смело назвать "женскими". Также одной из общих тем становятся проблемы с местными бюджетами. Денег на все не хватает.
ТОП-5 НЕВЕРОЯТНЫХ ГАЗЕТНЫХ ФАКТОВ НЕДЕЛИ:
- Большинство запорожских самоубийц – мужчины трудоспособного возраста ("Перекур");
- В 19-м веке суровые пологовские девчонки сами выбирали себе женихов ("МИГ");
- В Запорожье рак лечат тяжелой атлетикой ("Верже").

Изображение

]]>В Запорожской области депутат, который сдал свой мандат, просит вернуть его]]>. Депутат Энергодарского горсовета, который сложил свои полномочия в связи с критическим положением мэрии, попросил вернуть ему удостоверение и возобновить в должности. Об этом сообщается на странице Артема Дубкова. Напомним, ]]>в феврале депутат от фракции "Укроп" Артем Дубков в соцсети сообщил, о том что он решил сложить депутатские полномочия.
]]>

Изображение