На чемпионате Украины по пауэрлифтингу запорожский спортсмен установил три рекорда Украины

штангист

С 22 по 27 февраля в Коломые Ивано-Франковской области прошел 30-й юбилейный чемпионат Украины по пауэрлифтингу. На национальном первенстве бердянский спортсмен установил три рекорда страны, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Мастер спорта международного класса Александр Титаренко выступал в весовой категории до 120 кг и стал абсолютным победителем чемпионата. Он установил три рекорда Украины среди юниоров. В приседаниях его результат 400,5 кг, в жиме лежа 270,5 кг, в тяге 305 кг и победная сумма 976 кг. Этот результат на 21 кг превысил его собственный рекорд, показанный полгода назад на чемпионате мира в США, сообщает Brd24.

Кстати можно вспомнить, что в 1988 году проходил первый чемпионат Украины по пауэрлифтингу (тогда по "Атлетизму"). И когда команда Запорожской области была одной из первых участников и очень достойно выступила на турнире.

Достижение бердянца дает ему право в 2018 году участвовать в составе национальной сборной страны на юниорском чемпионате Европы(май, Чехия) и чемпионате мира (сентябрь, ЮАР).

Изображение