В Запорожской области в снежном плену оказались 15 автомобилей

пробка, гололед

В Запорожской области из-за неблагоприятных погодных условий 15 автомобилей застряли в сугробах, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Вчера,2 марта ,в 21.05 в Службу спасения  сообщили о том, что на трассе Пологи-Гуляйполе в Пологовском районе застряли в снежном сугробе 15 автомобилей.

Как информирует пресс-служба ГСЧС,  на место происшествия прибыли спасатели, которые совместно с национальной полицией и Укравтодором освободили из снежного плена 4 грузовиков, 1 микроавтобус, 10 легковых автомобилей, спасли 46 человек, которые нуждались в помощи.

К счастью, никто не пострадал. От ГСЧС привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава.

В период осложнения погодных условий ГСЧС в Запорожской области обращается к водителям транспортных средств выполнить работы по сезонной замене шин.

В период непогоды воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением. Водителям следует укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые в случае попадания в чрезвычайную ситуацию.

При выборе маршрута движения приоритет желательно надавить дорогам государственного значения. Не рискуйте своей жизнью, выезжая на зимнюю дорогу на неподготовленном автомобиле.

Изображение

Изображение