В Запорожье директор "Скорой помощи" прокомментировал случай с падением школьника с лестничных перил

Школа №1 им. Шевченко

В Запорожье директор областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Константин Малашенко прокомментировал случай о падении школьника с лестничных перил, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Напомним, вчера, 28 февраля, в школе №1 произошло ЧП. Об инциденте в соцести сообщила журналистка Елена Гранишевская, которая рассказала, что ]]>12-летний школьник упал с лестницы.]]> По словам женщины, ребенок пролежал на полу около 40 минут, ожидая приезда "Скорой".

На ситуацию решил отреагировать директор Областного Центра скорой медицинской помощи Константин Малашенко. Он утверждает, что медики приехали через 14 минут, а не 40. 

"Вызов поступил в 9.33, через четырнадцать минут там была фельдшерская бригада. Вернее, возле школы. Ну еще до пациенты минуты три. В 9.52 пациент был в областной детской больнице, то есть через полчаса уже в больнице. Неправда от начала до конца. А то, что на полу пролежал до скорой… ну давно пора всех медсестер на курсы первой помощи к нам в центр", - написал на своей странице Малашенко.

Изображение

Напомним, что ]]>первое сообщение, на которое и отреагировал Малашенко было таким]]>:

Изображение