В Запорожье "Жадан и Собаки" выступили два раза "на бис" (фото, видео)

Жадан и Собраки

В Запорожье состоялся концерт харьковской команды "Жадан и Собаки". Это было последнее выступление в туре "10 лет рок-н-ролла". Об этом сообщает ]]>"ZаБор". ]]>

Вчера, 28 февраля, в город приехал  украинский писатель Сергей Жадан, чтобы презентовать новую книгу "Інтернат" и отыграть завершающий концерт в туре, который посвящен 10-летию существования коллектива.

Музыкальное мероприятие проходило в арт-клубе "Jet". Выступление началось с задержкой в час, но, как отметил Жадан, в прошлый раз в Запорожье концерт ждали 2 часа. Вход в день концерта – 150 грн., предпродажа – 120 грн.

Рок-музыканты играли сначала час, до девяти вечера, но запорожцы требовали выступить на бис. После этого  харьковчане спели еще несколько песен. Но слушатели хотели продолжения вечера и под возгласы "хочемо ще" "Жадан и Собаки" снова вышли к публике. Таким образом, концерт продлился еще час.

Кроме известных треков, рокеры также представили новую композицию "Бухло". По словам музыкантов, эта песня описывает их личные изменения, как в музыке, так и в жизни.

]]>Видео ]]>

Как сообщали организаторы, на концерт пожаловало около 120 человек. Стоит отметить, что большинство присутствующих танцевали и пели вместе с рокерами. В зале были даже попытки послэмиться. Вокалист привлекал к выступлению и слушателей – они охотно подпевали, а он с ними в зале танцевал.

Изображение

По завершению  концерта желающие могли сфотографироваться и пообщаться с музыкантами. Один мужчина пришел  на выступление, чтобы лично прочитать стих В. Стуса. Жадан оценил это.

Здесь можно было приобрести и книгу рок-музыканта. К сожалению, нового романа не было в наличии, но запорожцам предложили сборник стихов "Тамплієри" (100 грн.) с иллюстрациями от Александра Ройтбурда.

В общем, концертом в Запорожье харьковская формация закончила свою 10-летнюю рок-историю. 

]]>Видео ]]>

]]>Видео]]>

]]>Видео]]>

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение