В Запорожской области на 340 гривен оштрафовали экс-кандидата в мэры, который на джипе снес остановку

суд

В ночь на 5 января ]]>в городе Мелитополе Запорожской области внедорожник снес остановку общественного транспорта]]>. За рулем машины оказался экс-кандидат в мэры города. И за то, что он снес недавно установленный остановочный комплекс, ему установил штраф в размере 340 грн, предает ]]>"ZаБор"]]>.

Около 00.05 джип "Ауди" буквально влетел в остановку общественного транспорта "ул. Генерала Петрова", что напротив магазина "Катюша" на Жилмассиве в Мелитополе.

Как сообщают в соцсети, авария произошла из-за ночной гонки двух автомобилей (оба Audi) по центральной улице города — проспекту Богдана Хмельницкого. Водитель одной из машин не справился с управлением. Машина перелетела через бордюр, снесла бетонную урну и врезалась в новенькую конструкцию остановки, которая от удара упала.

Изображение

В машине, по словам очевидцев, находилось три человека, проявлявших все признаки алкогольного опьянения, включая 31-летнего водителя. Однако экспертиза показала, что водитель в момент инцидента был трезв.

Изображение

Как позже удалось выяснить, за рулем внедорожника Audi Q7 находился экс-кандидат в мэры Мелитополя, сын экс-председателя Мелитопольской райгосадминистрации и экс-советника министра МЧС и губернатора Михаил Богданов.
Изображение

Как уверяет сайт ]]>"Наш город"]]>, по показаниям очевидцев, накануне поездки Михаил Богданов употреблял спиртные напитки в одном из питейных заведений в микрорайоне, хотя экспертиза показала, что он был трезв.

Более того, правоохранители заверили, что Богданов попросту не выбрал безопасную скорость движения и лишь утратил бдительность, проигнорировав информацию о гонках на улице. Показания правоохранителей удовлетворили суд. Наказание для нарушителя, снесшего остановку в центре города – 340 гривен штрафа. Постановление Мелитопольского горрайонного суда уже вступило в законную силу.

Изображение

Изображение