Итоги пятницы в Запорожье: трамваи из Германии, нападения на машины, рост тарифов на вывоз мусора

23

В Запорожье ]]>на 23 февраля было объявлено об ухудшении погодных условий]]>. Впрочем, критически в самом города погода в этот день не изменилась. Разве что похолодало. Поздравлений с 23 февраля в этом году было значительно меньше,чем  раньше. В соцсети "поздравлялки" были от нардепа Балицкого и братьев Кальцевых. В городе было очень много аварий. Подробнее о событиях пятницы - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье закупят 10 б/у трамваев]]>. В Запорожье планируют купить 10 б/у трамваем, которые ранее использовались в Германии, за 24 миллиона гривен.

]]>В Запорожье на содержание нового ДК выделят 5 миллионов гривен]]>. В Запорожье появится новое коммунальное учреждение на базе ДК "Запорожогнеупора".

Изображение

]]>В Запорожье увеличатся тарифы на вывоз мусора]]>. В Запорожье компания "Умвельт", которая занимается вывозом мусора и других отходов, намерена поднять тарифы на свои услуги почти в два раза. Об этом сообщается в проекте решения, опубликованным на сайте мэрии.
Изображение[

]]>В Запорожье более 15 комунальщиков проводили показательную уборку возле здания прокуратуры]]>. 23 февраля большая группа коммунальщиков дислоцировалась возле одного из зданий, где проводили коллективную уборку. Любопытно, что этим зданием оказалась прокуратура №1.

Изображение

]]>В Запорожье родственники судей работают в СБУ, прокуратуре и полиции]]>. В Запорожье многие родственники судей работают в судах, СБУ, полиции, прокуратуре и адвокатами. Об этом удалось узнать во время мониторинга Реестра деклараций родственных связей.

Изображение

В Запорожье больницы остались без медицинского кислорода. В Запорожье в больницах сложилась критическая ситуация с обеспечением медицинского кислорода для пациентов, так как на Запорожском автогенном заводе из-за внеплановой проверки приостановлена работа.

Изображение

]]>В Запорожье сгорела маршрутка]]>. 23 февраля, около 01.40 в Службу спасения поступил вызов о том, что на ул. Лизы Чайкиной в Заводском районе пожар. На месте происшествия спасатели установили, что горит маршрутка "Mersedes Benz Sprinter". Общая площадь возгорания составила 6 кв.м.

Изображение

]]>В Запорожской области зоозащитники напали на службу по отлову бродячих животных ]]>. В Запорожской области в Бердянске было совершено нападение зоозащитниками на службу, которая занималась отловом бродячих животных. Активисты остановили микроавтобус, разбили в нем окна и порезала шины.

Изображение

]]>Под Запорожьем ночью на водителя легковушки напали неизвестные]]>. На автодороге Белозерка-Запорожье-Энергодар водителю легковушки неизвестные люди сначала перегородили дорогу и пытались проникнуть в машину, а после отправились в погоню за ним.

Изображение

]]>В Запорожье на пешеходном переходе сбили девушку]]>. Дорожное происшествие произошло 23 февраля около 8.00 на улице Победы, 79 возле "Козак Палаца". Водитель легковушки "ЗАЗ" сбил девушку, которая шла по пешеходному переходу. Пострадавшая была госпитализирована попутчиком в 5-ю городскую больницу.

Изображение

]]>В Запорожье произошла авария на центральном проспекте]]>. В Запорожье сегодня, 23 февраля, ночью произошла авария на перекрестке пр. Соборного и улицы Фортечной.

Изображение

]]>В Запорожье на Космосе машина врезалась в столб. Водитель госпитализирован в больницу ]]>. Авария произошла 23 февраля по улице Космической. Водитель не справился с управлением легкового авто и въехал в столб. Машина получила серьезные повреждения, пострадал водитель. По словам медиков Скорой помощи, он был госпитализирован с открытым переломом.

Изображение