В Запорожье на содержание нового ДК выделят 5 миллионов гривен

ДК Запорожогнеупор

В Запорожье появится новое коммунальное учреждение на базе ДК "Запорожогнеупора". Об этом сообщается в проекте решения горсовета, передает ]]>"ZаБор". ]]>

В среду, 21 февраля. На сайте мэрии опубликовали проект решения о создании нового ДК под названием "Молодежный" в Заводском районе города.

Напомним,]]> в декабре 2016 года Департамент культуры горсовета предложил принять ДК в коммунальную собственность города ]]>при условии проведения капитального ремонта здания и замены коммуникаций или возмещения расходов на проведение таких работ со стороны ЗАО "Запорожогнеупор".

На это время бюджет города был уже сформирован и в нем не было средств, рассчитанных на содержание учреждения.  Поэтому было принято решение временно имущество Дворца передать в управление другому коммунальному учреждению - ДК "Заводской".

Тендер на реконструкцию здания проводили 3 раза - первые 2 раза были сорваны по различным причинам. В самом ДК говорят, что в тендере победила компания с людьми близкими к главе Департамента туризма и культуры.

Так, в конце прошлого года здесь начали проводить капитальный ремонт, в частности заменили все старые окна на пластиковые.

Стоит отметить, что ]]>в записи разговора Марченко и Пустоварова, которые выложили в сеть, есть упоминание об этом тендере.]]>

На сегодняшний день ремонт во Дворце культуры продолжается.

На 2018 год предусмотрено финансирование подразделения ДК "Заводской" на ул. Лизы Чайкиной, 53 в размере 4 935,945 грн.

Выделенные средства предусмотрены на содержание помещения, оплату коммунальных услуг, выдачу зарплаты работникам, покупку материалов и предметов и другое.

Изображение