В Запорожье заведующая оскандалившегося детсада объяснила почему фотограф снимал на постели полуобнаженных детей

фотоапппарат

В ]]>запорожском детском саду №221, который "прославился" благодаря "педофильным" фото]]>, заведующая прокомментировала саму ситуацию. Она заверила, что ее не было на месте, а фотограф снимал по договоренности, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что]]> в детском саду №221 детей снимал фотограф без разрешения родителей]]>. Причем "Дядя Саша" снимал девочек на постели в одних трусиках, предлагая детям принимать позы, которые родители сочли не естественными для ребенка.

По итогу, руководство сада отделалась только дисциплинарным взысканием.  ]]>Полиция не нашла здесь эротического подтекста.]]> Заведующая детским садом Ольга Сыворотка уверят, что знает хорошо фотографа Александра и он снимает у них много лет. С ним была у нее договоренностью том, чтобы сделать фотографии на выпускной родителям "Один день из жизни детского сада".
Изображение

Саму ситуацию она прокомментировала газете]]> "Верже"]]> так: "Ну, не поставили в известность родителей этой группы. Но так как на смене была воспитатель не их группы, она не знала, что родители не очень хотят, чтобы их фотографировали".  Сама же заведующая уверяет, что ее в это время не было на месте в садике и руля была заместительница.

При этом ситуация, когда фотографы работают без разрешения родителей, распространена в детсадах.  Хотя такие съемки являются нарушением статьи 307 Конституции Украины, которая гласит, что людей нельзя снимать без их разрешения.

Изображение

Напомним, ранее газета ]]>"Суббота+"]]> узнала, что с воспитанником этого детского сада полгода назад произошел другой вопиющий случай. ]]>Отчим забил до смерти четырехлетнего мальчика. И до этого случая у ребенка появлялись на теле побои, но воспитатели и сотрудники сада "не замечали" свежих гематом]]> на теле ребенка, уверяет издание.