В Запорожье против прокурора, которая писала открытое обращение в отношении Романова, хотят провести расследование

прокуратура

В Запорожье руководители местных прокуратур требуют провести служебное расследование относительно действий своей коллеги – Елены Крючковой, которая ранее подписала открытое письмо против Валерия Романова, передает]]> "ZаБор". ]]>

Напомним, в начале месяца ]]>запорожские прокуроры написали обращение к Президенту Петру Порошенко, в котором шла речь о нарушениях со стороны главного прокурора области Валерия Романова. ]]>В открытом заявлении приводился пример давления Романова на руководителя отдела организации представительства прокуратуры Елену Крючкову. Женщине без всяких объяснений сообщили, что она должна написать заявление об уходе и перевестись в другое место.

Теперь от местных прокуроров поступило обращение, в котором они обвиняют Елену Крючкову. По их мнению, амбиции женщины и желание испортить репутацию отдельных лиц стали первоочередными в ее деятельности. Поэтому она решилась пренебречь многими принципами ради личных интересов.

В обращении говорится, что Елена Крючкова распространила недостоверную информацию по поводу реорганизации отдела, а несанкционированная запись телефонного разговора объективно не показывала картину относительно изменений в штате отдела.

Изображение

В письме прокуроры последовательно объясняют в чем именно видят недопустимое поведение коллеги и нарушения ею законов Украины. Авторы обращения просят назначить служебное расследование по изложенным фактам. Также представить их лично к предоставлению объяснений и дополнительных сведений, а после решить вопрос о привлечении коллеги к дисциплинарной ответственности.

Так, по их мнению, подобное поведение коллеги, явно идет в разрез со статьей 29 Кодекса, который обязывает прокуроров действовать исключительно в интересах органа и не проявлять недоброжелательного отношения к коллегам и не обнародовать недостоверной информации о них.При этом в действиях Елены Крючковой наблюдается пренебрежением принципами толерантности и взаимоуважения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии "Форпост"