В Запорожье на офисе Максима Дрозденко появились надписи "Сепаратист" и "Убийца"

Дрозденко Максим

На офисе известного проукраинского активиста и  бизнесмена Максима Дрозденко, которого обвиняют в рейдерстве и причастности к гибели 5 человек в пожаре,  появились надписи "Сепаратист" и "Убийца", передает ]]>"ZаБор". ]]>

]]>Максима Дрозденко]]> (при мэрстве Карташова) называли в некоторых СМИ "запорожским рейдером №1". По обвинению в рейдерстве с помощью неправомерных решений третейских судов он даже несколько лет находился в следственном изоляторе. Дело по Дрозденко до сих пор не закрыто и судебные заседания продолжаются.

Так, ]]>в июле 2010 года запорожские правоохранители заявили о задержании банды рейдеров во главе с Максимом Дрозденко]]>. Сообщалось, что было собрано более 70-ти томов уголовного дела, среди которых, в частности, многочисленные махинации с недвижимостью.

26 ноября 2013 года Шевченковский районный суд изменил меру пресечения Максиму Дрозденко. Вместо содержания под стражей подсудимого перевели под домашний арест.

Напомним, что 2 октября ]]>в Запорожье ночью в хостеле на "Анголенко" произошел пожар, погибли 5 человек]]>. Люди, буквально, сгорали и не могли вырваться из здания, потому что на окнах были решетки.Так, пожар возник на втором этаже, где и размещался хостел. Здесь селились преимущественно рыночники, которые выходили с утра на работу.

Известно, что хостел принадлежал жене Дрозденко Ирине Комовой. Поэтому надпись "Убийца" можно связать с этим инцидентом.

Но вот почему ему приписывают сепаратизм неизвестно. Бизнесмен позиционирует себя как патриота и имеет проукраинские взгляды.

Изображение

Изображение

Изображение