На "Мотор Сичи" опровергли информацию о том, что неисправность запорожского мотора, могла стать причиной трагедии под Москвой

Мотор Сич_самолет с надписью

Запорожский завод "Мотор Сич" прокомментировал обвинения, связанные с крушением самолета Ан-148 в Подмосковье. Об этом информирует ]]>"ZаБор". ]]>

Вчера, 11 февраля, в Подмосковье потерпел крушение самолет Ан-148, принадлежащий "Саратовским авиалиниям". На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все погибли. 

Среди причин трагедии некоторые российские СМИ называли неисправность двигателей, которые поставлял запорожский завод "Мотор Сич".

"Авиакомпания "Саратовские авиалинии" имеет в своем воздушном парке шесть самолетов АН-148-100. В парк авиакомпании "Саратовские авиалинии" воздушное судно Ан-148  с бортовым номером RA-61704  поступило в феврале 2017 года. В январе 2018 года самолет прошел форму С-чек, на которой были  тщательно проверены, в том числе,  агрегаты двигателя, планера, крыла.  Форма проводилась в присутствии специалистов предприятия "Мотор Сич", которые ведут совместно с "Саратовскими авиалиниями"  техническую эксплуатацию этого типа ВС на предприятии и была подтверждена летная годность самолета", - сообщили в пресс-службе "Саратовских авиалиний".

Изображение

Директор по связям с общественностью АО "Мотор Сич" Анатолий Малыш рассказал ]]>"ZаБору"]]>, что сейчас эту причину не рассматривают, так как удалось установить, что двигатели работали до самого падения самолета. 

Среди  возможных причин крушения также присутствуют обледенение, плохое техническое обслуживание "Саратовскими авиалиниями" и человеческий фактор.  

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение