В Запорожье проходит фестиваль одежды и еды (фото)

славутич арена пустая

В Запорожье в субботу стартовал фестиваль одежды и еды "Rumbambar design market", на котором представлены украинские бренды и фермерские продукты. ]]>"ZаБор"]]> побывал на открытии мероприятия. 

В субботу, 10 февраля, на территории "Славутич Арены" состоялся фестиваль одеждs и еды ]]>Rumbambar design market]]>, организованный к празднику Масленицы. Стоимость входа 20 грн. 

Запорожцы могли познакомиться на фестивале с украинскими брендами одежды, а также купить и продегустировать еду.  Безумных очередей  на входе не наблюдалось, но и зал не пустовал. В основном люди собирались возле мест, где продавалась еда, а вот возле одежды такого ажиотажа не наблюдалось. 

Всего было 6 лавок с продуктами питания. Здесь можно было купить эклеры (25 грн. – стоимость одного), разные виды сыров, приготовленные фермерами (от 100 грн до 1600 грн за килограмм), натуральный мед с различными вкусами (малина, имбирь, шоколад, молочный, апельсин, лимон, рафаэлло – от 50 до 75 грн) и орехами с фруктами (фундук, миндаль, изюм, чернослив, арахис, клюква – от 40 до 180 грн).  Самым недорогим лакомством оказался сыр "Лабне", который подается с медом - за такой вот шарик следовало заплатить 20 грн. 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Украинские бренды презентовали одежду на разные вкусы и ценновые категории (от 200 грн до 3000 грн). Так, тут найдутся: сумки, обувь, портфели, рюкзаки, костюмы, футболки, платья, верхняя одежда, кофты, пиджаки, жилеты, штаны, украшения и другие элементы гардероба. Среди украшений ручной работы были , колье, браслеты, кольца и серьги (от 300 грн до 2000 грн).

Примечательно, что почти возле каждой точки были примерочные, но гардероба, куда можно было бы сдать верхнюю одежду не нашлось, поэтому посетители носили все в своих руках. 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для детей была отведена отдельная площадка, где они могли рисовать, плести фенечки, играть в настольные игры.

Тут же можно было нанести на лицо грим (35 грн любой сложности + дополнительные материалы). 

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме всего этого,  на фестивале предлагали сделать магнит с вашим изображение, которое можно было загрузить  с телефона или сфотографироваться на месте. Один такой магнит стоит 35 грн, комплект из 7 – 210 грн. а из 14 – 385 грн.  

Изображение

Также на фестивале продавалась и посуда из глины  ручной роботы – от 150 до 350 грн. 

Изображение

Были оборудованы 2 фотозоны. 

Изображение

Изображение

Фестиваль будет продолжаться и сегодня, 11 февраля, на территории "Славутич Арены" до 19.00. Также на мероприятии проводятся мастер-классы по подбору украинского сыра к украинскому вину и лекции в 12.00 и 14.00 от Вячеслава Зайцева и Ирины Павленко о происхождении праздника Масленицы. 

Изображение

Изображение