Верховная Рада приняла закон нардепа из Запорожья о склонении к самоубийству детей

силантьев и дети

Парламентарии поддержали принятие закона "Про внесення змін до Криминального кодексу України", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Проект закона, который подготовил нардеп Денис Силантьев (запорожский спортсмен, серебрянный призер Олимпиады), подразумевает уголовное наказание за доведение до самоубийства. Теперь за склонение к самоубийству в соцсетях, распространении ]]>игр, типа "Синий кит"]]>, грозит срок заключения до 3 лет.

Справка:


Денис Силантьев
родился 3 октября 1976 года в городе Запорожье. С 1983 года начал заниматься спортом (плаванием), является воспитанником ШВСМ, "Спартак-ЗИГМУ" и СДЮСШОР. Высшее образование Силантьев получил в Запорожском национальном университете, там же в 2001 году защитил кандидатскую диссертацию.

Плаванием серьезно занимался в период с 1983 по 2008 год, за это время установил 37 рекордов Украины, стал серебряным призером Олимпийских игр, которые проходили в городе Сиднее, чемпион мира по плаванию, многократный чемпион Европы и Украины.

Окончательно ушел из большого спорта в 2008 году. Стал инициатором создания нескольких оздоровительных программ и программ по популяризации плавания в Украине.

С ноября 2014 года Народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва. Прошел по спискам от Радикальной Партии Олега Ляшка.

Изображение