В Запорожье маршрутчик, виновный в смертельном ДТП, отделался условным сроком и штрафом

дтп

В Запорожье в результате тройного ДТП погиб водитель одного из легковых автомобилей. Суд признал виновным маршрутчика, который приговорен к 3 годам условного наказания, передает ]]>"ZаБор". ]]>

]]>Дорожная авария произошла 11 июля 2017 года в центре города на пересечении ул. Верхней и пр. Металлургов. ]]>Водитель маршрутки №54 пытался проехать на красный свет светофора, при этом зацепив "Жигули", которые тоже двигались на запрещающий сигнал светофора, задев "Мицубиси".

Как результат – пострадал пассажир общественного транспорта, а водитель "Жигулей" умер от полученных травм в больнице на следующий день.

На прошлой неделе, 2 февраля, Ленинский районный суд Запорожья установил, что виновным в смертельном ДТП считается водитель маршрутки, которого приговорили к 3-м годам условного наказания.

Также виновный обязан компенсировать семье умершего 7 тыс. грн. материального ущерба и 3 тыс. грн. на правовую помощь. Кроме этого, ему еще предстоит выплатить 50 тыс. грн. морального ущерба. Об этом сообщает в реестре судебных решений.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение