Итоги среды в Запорожье: скандал с нардепом, "ЗАЗ" на грани банкротства, мирная сессия горсовета

7 цифра

В Запорожье 7 февраля, ]]>после примирения фракций горсовета, прошла все-таки сессия этого самого совета]]>. На сессии директора "ГТС" так и не уволили, а церковную землю передали "АТБ". В скандальную ситуацию попал бердянский нардеп (спонсор БПП и "Нашего края" в области) Александр Пономарев. После того, как нардеп Сергей Соболев обвинил его в диверсии, он отобрал у журналистов мобилки и не хотел их отдавать. Подробнее о событиях среды - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье депутаты решили не увольнять руководителя "ГТС"]]>. Запорожский горсовет не принял решение об увольнении Александра Грека с должности руководителя "Городскими тепловыми сетями".

]]>Депутаты отдали церковную землю под супермаркет]]>. В Запорожье горсовет принял проект  решения о нецелевом использовании земли, которая отведена под храм. На участке построен супермаркет "АТБ".

Изображение

]]>Запорожского нардепа обвинили в диверсии и... краже мобильников]]>. Нардеп из Запорожья Сергей Соболев обвинил Александра Пономарева в том, что украинская армия закупала у него масла для техники, которые привели к поломке украинских танков, а после в ходе их беседы на повышенных тонах Пономарев, заметив, что их снимают журналисты, отобрал у них телефоны.

Изображение

]]>Запорожский автомобильный завод находится на грани банкротства]]>. Директор "УкрАвто" Тариэл Васадзе заявил о том, что готов продать контрольный пакет Запорожского автомобильного завода (ЗАЗ) только тому, кто намерен профессионально и серьезно заняться автомобильным бизнесом. Напомним, производство на ]]>"ЗАЗ" за 10 лет сократилось в 184 раза. ]]>Глава компании "УкрАвто" склонен во всем обвинять "евробляхи" и отказывается обращать внимание на то, что ранее у предприятия были бешеные льготы, но они не смогли развить производство.

Изображение

]]>В Запорожье полиция отпустила подозреваемого в развратных действиях против маленькой девочки]]>. В Запорожье был задержан мужчина, который подозревался в педофилии, но как стало известно позже – схватили не того. Ну, в этом уверена полиция.
Изображение

]]>В Запорожье в санатории "Великий Луг" работникам 2 месяца не платят зарплату, а еду приходиться готовить на костре ]]>. 7 февраля  во второй половине дня  "Запорожьеоблэнерго" ограничило энергоснабжение ]]>санатория "Великий Луг"]]> ЧАО "Приазовкурорт", являющегося филиалом ЧАО "Укрпрофздравница". Это произошло по причине задолженности по оплате за электроэнергию.На сегодня общая сумма задолженности санатория составляет около 403 тыс. грн. Как сообщили  ]]>"ZаБору"]]> в санатории, сейчас посуду моют в холодной воде, а еду вынуждены готовить на улице на огне.

]]>В Запорожской области прохожий спас человеку жизнь]]>. 7 февраля, в Васильевском районе (залив р. Днепр между с. Приморское и с. Малоекатериновка) рыбак упал под воду. Мужчина решил нарушить правила безопасности и отошел от берега на 100 метров, не смотря на то, что тонкий лед на речке начал таять. Его спас случайный прохожий, который вытянул его с помощью веток.

]]>В Запорожской области тесть убил зятя]]>. В Запорожской области в хозпомещении возле жилого дома нашли труп мужчины с разбитой головой.

]]>На запорожской трассе горел грузовик]]>. 7 февраля утром в районе Мелитополя на автотрассе вспыхнул грузовик.В фуре загорелась кабина, моторный отсек и частично отсек с мебелью, которую перевозил автомобиль.

Изображение