В Запорожской области более 5 тысяч абитуриентов приняли участие в пробном ВНО

ВНО

На пробном внешнем независимом оценивании (ВНО) проверили свои знания более 5000 запорожских абитуриентов, заявляет пресс-служба облгосадминистрации, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожской области в пробном ВНО приняли участие 5373 выпускника. Это вдвое превышает показатели 2017 года, когда пробное тестирование прошли 2638 человек.

Как сообщили в Департаменте образования и науки облгосадминистрации, на один предмет ВНО зарегистрировались 2284 абитуриента, на два предмета - 3089.

ВНО по украинскому языку и литературе традиционно выбрали больше участников - 4747, по английскому языку - 1167, математике - почти 1,5 тыс. человек.

Любопытно, что пробное тестирование по испанскому языку прошел всего один абитуриент.

Напоминаем, до 19 марта будет проходить регистрация для участия в основной сессии ВНО. Перерегистрация, при наличии уважительных причин, возможна до 2 апреля.

Поскольку процедура регистрации для различных категорий лиц несколько отличается, инструкции разделены на две группы в зависимости от того, будут ли участники проходить государственную итоговую аттестацию в форме внешнего независимого оценивания.

В 2018 году внешнее оценивание будет проводиться по следующим учебным предметам:
- украинскому языку,
- украинской литературе,
- истории Украины,
- математике,
- биологии,
- географии,
- физики,
- химии,
- английскому языку,
- испанскому,
- немецкому,
- французскому.

Справка:
всю необходимую информацию по ВНО можно получить на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования ]]>www.dneprtest.dp.ua]]> или по телефону (056) 790-24-99.