В "Запорожьеоблэнерго" сменят руководителя

энергетический форум в Запорожье

В Запорожье предприятием "Заопрожьеоблэнерго" будет руководить новый директор, назначенный Кабмином, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Вчера, 7 февраля, соответствующее распоряжение подписал Владимир Гройсман, в котором говорится, что Кабинет Министров утвердил Ангелову Елену Петровну исполняющим обязанности генерального директора ПАО "Запорожьеоблэнерго".

На данный момент руководителем предприятия является Юрий Лисняк.

Ангелова Елена Петровна с мая 2010 года занимала должность заместителя Председателя Правления ПАО "ПОЛТАВАОБЛЭНЕРГО".

Не смотря на то, что контрольный пакет акций предприятия принадлежит государству, руководит им менеджмент подконтрольный группе акционеров (братьям Суркис и Игорю Коломойскому), а вот когда на предприятие решили завести менеджмент Константина Григоришина (у него больше доля на предприятии, чем у других негосударственных собственников), то ]]>его просто не пустили сюда подразделения, контролируемые Коломоойским ("Днепр-1")]]>.

Изображение

Напомним, сейчас у "Запорожьеоблэнерго" финансовые трудности. На счетах  общества не остается средств, необходимых для осуществления хозяйственной деятельности, в том числе для выполнения ремонтных и эксплуатационных работ, выплаты налогов и даже заработной платы.

]]>Работники предприятия несколько раз выходили на акции протеста ]]>осенью 2017 года и даже объявляли о забастовке, но потом ее неожиданно отменили.

Изображение

Напомним, что ]]>на предприятии есть задолженность по зарплате]]> и ]]>его в этом году хотят отдать на приватизацию]]>.