В Запорожье в санатории "Великий Луг" работникам 2 месяца не платят зарплату, а еду приходиться готовить на костре

Великий луг. Санаторий в Запорожье

В Запорожье санаторий "Великий Луг" остался без энергоснабжения, об этом сообщает пресс-служба "Запорожьеоблэнерго", передает ]]>"ZаБор". ]]>

Вчера, 7 февраля, во второй половине дня  "Запорожьеоблэнерго" ограничило энергоснабжение ]]>санатория "Великий Луг"]]> ЧАО "Приазовкурорт", являющегося филиалом ЧАО "Укрпрофздравница". Это произошло по причине задолженности по оплате за электроэнергию.

На сегодня общая сумма задолженности санатория составляет около 403 тыс. грн.

Как сообщили  ]]>"ZаБору"]]> в санатории, сейчас посуду моют в холодной воде, а еду вынуждены готовить на улице на огне.

Кроме этого, "Великий Луг" не платил своим работникам зарплату уже более 2 месяцев. Пока администрация  не приняла никаких мер по погашению задолженности.

Санаторий начал накапливать долг еще в конце осени прошлого года. На протяжении ноября 2017 – февраля текущего года предприятие оплачивало в среднем 10%-12% от общего объема потребленной электроэнергии. "Запорожьеоблэнерго" предупреждало руководство санатория, что неплатежи за электроэнергию в соответствии с Законом Украины "Об электроэнергетике" (ст. 24) являются основанием для ограничения энергоснабжения должника.

Месяц назад "Великому Лугу" отключили от энергоснабжения административное здание санатория. Однако, несмотря на все предупредительные меры, никаких конкретных шагов по урегулированию сложившейся ситуации администрация санатория не предприняла.

По словам руководства предприятия, как только "Великий Луг" уплатит долги, они снова подключат ему энергоснабжение.

Великий луг. Санаторий в Запорожье