Итоги выходных в Запорожье: "Александровский бал" с "Игрой престолов", выставка печальных обезьян, аншлаг на "Смерти Сталина"

Выходные

В Запорожье на выходных, 3 и 4февраля, заметно потеплело и быстро стал таять лед и снег, а рыбаки массово отправились на рыбалку на льду. Спасатели выставили целый кордон,чтобы не допустить трагедии на Каховском водохранилище. И здесь никто не погиб... ушел под лед рыбак на обычном ставке. "Смерть Сталина" все-таки стали показывать в Запорожье. Платные показы стартовали в четверг в "Байде", а бесплатный прошел в субботу. На сеансах был аншлаг. Владельцы еврономеров устроили автопробег в поддержку своих прав и за то, чтобы растормаживаться авто стало еще дешевле. Подробнее о событиях выходных - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье прошел "Александровский бал" с "Игрой Престолов", студентами ЗНУ и стихом от Луки]]>. 4 февраля во ]]>Дворце культуры им. Шевченко]]> состоялся]]> "Александровский бал"]]>. Благотворительный вечер проходил уже шестой год подряд. На протяжении вечера собирались средства на лечение онкобольных детей, в рамках проекта "Любовь милосердствует".
Изображение

]]>Что можно увидеть на выставке карликовых обезьян в Запорожье?!]]> В Запорожье с 1 февраля в торговом центре "Украина" проходит выставка карликовых обезьянок. Кроме того, на выставке можно увидеть питона, нильского крокодила, попугаев, кроликов и тукана. Тут нужно отметить, что большинство животных выглядит печально. Или они устали от обилия посетителей или от условий содержания.

Изображение

]]>В Запорожье прошла акция "Цирк без животных"]]>. В Запорожье зоозащитники вышли на ]]>акцию протеста "Цирк без животных".]]> Организатором акции выступила эковолонтер Олеся Кулык, которая пришла на митинг со своими питомцами - собаками Вишней и Биби, которые в свое время пострадали от рук человека. Кстати на акции довольно несчастным выглядел сам Биби.

Изображение

]]>В Запорожье вытолкали мужчину из зала, где проходил бесплатный показ фильма "Смерть Сталина"]]>. В  Запорожье сегодня бесплатно показывают сатирическую комедию "Смерть Сталина", которая запрещена для просмотра в Российской Федерации. На показе произошел конфликт с одним из посетителей.

]]>В Запорожской области, провалившись под лед, погиб рыбак]]>. 3 февраля в 11.40 в Службу спасения поступило сообщение о несчастном случае на воде. ЧП произошло на пруду вблизи с. Святопетровка Гуляйпольского района.

]]>В Запорожье разыскивают мужчину, который совершил сексуальное насилие над 8-летней девочкой]]>. В Запорожье извращенец затащил маленькую девочку, которая учится во втором классе, в подъезд и совершил сексуальные действия.

Изображение

]]>Обзор прессы Запорожья: 15 электробусов для города, пуля для полицейского, депутаты-перебежчики]]>. Так, ]]>в запорожских газетах от 1 февраля]]> неожиданно много Высоцкого и медиков "Скорой помощи", которые каждый день гудели в протесте против реформ Супрун. О сорванной сессии горсовета успевает написать только "Панорама", а о скандале со съемкой полуобнаженных девочек в детсаду №221 пишет только "Суббота+". Больше всего политрекламы выходит в газете "МИГ". А издание "Горожанин-информ" не появляется в продаже уже вторую неделю.
Изображение

]]>В Запорожье 4-хлетнего воспитанника скандального детсада отчим забил до смерти]]>. С ]]>запорожским детским садом №221, который "прославился" благодаря "педофильным" фото]]>, связан был еще один вопиющий случай. Полгода назад воспитанник детсада был убит.

]]>Избирательное правосудие в Запорожье: водитель за то, что ударил нетрезвого пассажира, больше года сидит в СИЗО]]>. Житель Запорожья второй год сидит в СИЗО, дав отпор пьяном пассажиру. Он сломал ему челюсть и эту, очевидно, стало причиной того, чтобы суд квалифицировал конфликт, как умышленное нанесение особо тяжких телесных повреждений.

Изображение

]]>В Запорожье Национальная Дружина "накрыла" наркоточку в центре Хортицкого района]]>.4 февраля, в Запорожье в Хортицком районе ]]>Национальная Дружина]]> выявила точку​​ торговли наркотиками. Любопытно, чтона вызов полиция рпиехала только через 40 минут.
Изображение

]]>Под Запорожьем "Скорая", которая везла пострадавшую в ДТП, застряла в грязи]]>. На автодороге Борисполь-Днепр-Запорожье легковой автомобиль "Cevrolet Captiva" врезался в рекламный щит. Пассажир иномарки получил травмы и на место ДТП приехала "Скорая", которая в последствии застряла в грязи.
]]>
]]>]]>Датчане снимают фильм под Запорожьем]]>. В Запорожскую область приехали двое блогеров из Дании, чтобы снять документальный фильм о жизни в украинской глубинке.

Изображение