Уже более 300 человек заболели корью в Запорожской области

Корь

324 человека заболели ]]>корью в Запорожской области]]> по состоянию на 5 февраля. Об этом говорится в сообщении Запорожского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>в Запорожье и области растет количество заболевших корью]]>. По данным лабцентра (бывшая СЭС), в Запорожском  с октября по декабрь 2017 года включительно зарегистрировано 202 случая.

С начала 2018 года - 122 случая заболевания корью. Из них 58 случаев в Запорожье, 46 - в Васильевском районе.

]]>Инфекционные вспышки кори начали фиксировать в Запорожье и поселке Кушугум]]> уже в сентябре 2017 года. О закрытии школы в поселке Кушугум сообщили 14 ноября. На этот день в Запорожской области было зарегистрировано 62 случаев кори, из них 42 – в Запорожье и 20 – в пгт. Кушугум.

24 ноября, также с корью поступили трое мужчин из разных районов города: один с Шевченковского района, другой - с Заводского, третий - с Коммунарского. При этом любопытно, что все они работают на "Мотор Сичи". На позапрошлой неделе продолжали поспать люди с "Мотора" и с Шевченковского района. А в медсанчасти "Мотор Сичи" был введен масочный режим.

]]>Среди заболевших были и сотрудники областной инфекционной больницы]]>. 26 ноября заболел еще один сотрудник инфекционной больницы и продолжают поступать запорожцы.

В декабре ]]>в инфекционную больницу поступили несколько детей из Дома малютки "Солнышко"]]> с подозрением на корь.

Изображение

Кроме того, с начала 2018 года зарегистрировано 4 случая кори в Приморском районе, по 3 - в Приазовском, Запорожском, Пологовском, 2 - в Ореховском, по 1 случаю - в Вольнянском, Каменско-Днепровском и Акимовском.