В Запорожье "демократические" партии хотят подписать Меморандум о совместных действиях

Прасол Михаил

Сегодня политсилы Запорожского горсовета должны подписать Меморандум о сотрудничестве. Об этом в соцсети сообщил глава фракции "УКРОП" в горсовете Михаил Прасол, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 5 февраля, в 16.00 с мэром города встретятся 4 так называемые "демократические" фракции Запорожского горсовета: УКРОП, "Солидарность", "Батьківщина", "Самопомощь".
 
"Чтобы конструктивно сотрудничать в интересах общества Запорожье, мы призываем подписать Меморандум о сотрудничестве, заключенный между депутатскими фракциями политических партий в Запорожском городском совете.

Наша цель - совместное (!) Стремление создать в горсовете Раду фракций путем внесения
изменений в регламент, чтобы не допустить узурпации власти любой политической силой или отдельными депутатами.

Во-первых, Совет фракций, в которую должны войти по одному представителю от депутатских фракций, должен решать спорные конфликтные вопросы по проектам решений. В частности, документ предусматривает внесение проектов решений в повестку дня сессии только при поддержке всех фракций, перенос проектов при условии на следующие пленарные заседания при условии письменного аргументированного возражения хоть от одной политсилы.

Во-вторых, для эффективного сотрудничества народных избранников Запорожского горсовета все политсилы должны отбросить недоразумения и договориться решать все вопросы путем переговоров и всесторонней поддержки по основам демократии и европейской практики. Именно поэтому мы, демократические фракции, готовы поставить свои подписи под Меморандумом сотрудничества" - обозначил свои программные действия Прасол.

Напомним, что]]> "демократические" фракции покинули последнюю сессию горсовета]]>, обвинив депутатское большинство в узурпации власти.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение