Итоги пятницы в Запорожье: "Полк Победы" с кровью, поиски ребенка, смерть под поездом

2-ка

В пятницу, 2 февраля, в Запорожье пришло потепление. Снег, наваленный вдоль дорог в в городе начал подтаивать. Анонсированная акция "Полка Победы" ко дню победы под Сталинградом прошла очень скромно. И если активисты не бросали печень с кровью, то она бы вряд ли чем и запомнилась. Кстати на акции журналистов "ИНТЕРа" приняли за телеканал РФ. К вечеру город переполошила информация о пропаже ребенка.   

]]>В Запорожье поезд сбил человека]]>. 2 февраля  запорожец, выгуливая пса, обнаружил мертвого мужчину возле железнодорожных путей на улице Садоводства в Шевченковском районе города. Мужчина, который умер, оказался 59-летним местным жителем.По предварительной информации, его сбил поезд.

]]>В Запорожье митинг ко Дню Сталинградской битвы не обошелся без крови]]>. В Запорожье состоялась акция "Полка Победы" по случаю 75-летия Сталинградской битвы. Пенсионеров было немного. Проукраинских активистов больше. Одни из них бросили под ноги старикам печень, с таким подтекстом, что Россия сейчас льет кровь украинцев.
Изображение

]]>В Запорожье "Полк Победы" обратно "коммунизировал" улицу Школьную]]>. 2 февраля  в Запорожье "Полк Победы" ]]>организовал акцию по случаю  75-летия  Сталинградской битвы ]]>возложением цветов, но они решили также "коммунизировать" улицу Школьную. В социальной сети один из пользователей опубликовал фотографию с наклейкой на доме по декоммунизированой улице Школьной.

]]>В Запорожье транспорт стал "заложником" уборки снега от коммунальщиков]]>. В Запорожье коммунальные службы в этом году вместо того, чтобы убрать снег, сгребли его на кучи вдоль дорог. В горсовете признаются, что сами не знают, что делать с оставшимся снегом.

]]>На автотрассе Днепр-Запорожье автомобиль въехал в рекламный щит]]>. 2 февраля, на автодороге водитель "Шевроле" не справился с управлением и в результате въехал в рекламный щит. 49-летняя пассажирка автомобиля получила травмы. На место происшествия прибыли полицейские и медработники.

]]>В Запорожье пропал 9-летний ребенок. Горожан просят помочь в поисках]]>. В Шевченковском районе Запорожья сегодня, 2 февраля, пропал ребенок. Мальчику 9 лет. Ребенка бросилось искать множество людей. ]]>И нашли. Он прятался в соседнем доме]]>, в подъезде. Боялся,что родители его накажут за разбитый телефон.
Изображение

]]>В Запорожье автомобиль сбил 70-летнюю женщину]]>. 2 февраля, в 8.44 на улице Сергея Тюленина в Вознесеновском районе города произошла дорожная авария. Легковой автомобиль "ЗАЗ" сбил 70-летнюю женщину. У пострадавшей диагностировали перелом голени и плеча.

]]>Запорожских полицейских, которых подорвали на гранате, ждут внеочередные звания и награды]]>. Запорожские полицейские, которые пострадали от взрыва гранаты, после длительного лечения возвращаются в Бердянск. Об этом на своей странице в соцсети сообщает главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко. Как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>, 22 января ]]>в Бердянске при задержании подозреваемый подорвал гранату. ]]>В результате взрыва ]]>пострадало трое полицейских]]>, а сам подозреваемый погиб на месте.

]]>В Запорожье полицейские отказались от зарплаты, чтобы помочь коллегам]]>. Полицейские отказались от зарплаты на день, чтобы собрать денежные средства на лечение коллег, которые получили травмы от взрыва гранаты.

]]>В Запорожье угарным газом отравилась целая семья]]>. 2 февраля, в 4.21 от дежурного скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в городскую больницу  были госпитализированы три человека, из них один ребенок – запорожцы отравились угарным газом.

]]>В Запорожской области за порядком в колонии будут следить милые охранники]]>. В Запорожской области в Вольнянской колонии пополнение – к штату охранников в скором времени присоединятся 5 пушистых сотрудников.

Изображение