В Запорожье полицейские отказались от зарплаты, чтобы помочь коллегам

полиция

Запорожские полицейские отказались от зарплаты на день, чтобы собрать денежные средства на лечение коллег, которые получили травмы от взрыва гранаты. Об этом на своей странице сообщил начальник Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Сегодня, 2 февраля, стало известно, что полицейские, которые ]]>пострадали от взрыва гранаты при задержании,]]> в понедельник ]]>вернутся домой. ]]>

Также Олег Золотоноша вместе с первым замом главы Национальной полиции Украины Вячеславом Аброськиным и начальником управления в Днепропетровской области Виталием Глуховерей посетили пострадавших в больнице имени Мечникова, где присвоили лейтенантам новые звания – теперь они капитаны полиции.

"Хочу отметить, что сотрудники всех структурных и территориальных подразделений ГУНП в Запорожской области отказались от зарплаты за один рабочий день в помощь пострадавшим полицейским. Было собрано свыше миллиона гривен, которые направлены на лечение и реабилитацию сотрудников", - написал на своей странице в соцсети Золотоноша.

Как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>, 22 января ]]>в Бердянске при задержании подозреваемый подорвал гранату. ]]>В результате взрыва ]]>пострадали трое полицейских]]>, а сам подозреваемый погиб на месте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение