В Запорожье нардеп угрожает начальнику запорожской полиции за отказ в охране

полиция

В Запорожскую область планирует посетить народный депутат от фракции "УКРОП" Виталий Куприй, который в телефонном режиме сообщил Олегу Золотоноше о своем приезде и потребовал приставить к нему охрану по всей области. Об этом сообщает ]]>"ZаБор". ]]>

Вчера, 31 января, на своей странице в соцсети Олег Золотоноша – начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области – сообщил о том, что ему позвонил нардеп Виталий Куприй, который заявил, что все знают о его приезде и на него могут напасть. Политик потребовал, чтобы ему предоставили охрану на территории области.

Олег Золотоноша отказал в просьбе, так как нет соответствующего постановления следователя или суда, а полицейские и так будут нести службу на всех мероприятиях.

После этого нардеп взорвался угрозами и со словами «я тебе устрою!» бросил трубку. Также об этом Виталий Куприй написал на своей странице в соцсети.

По его словам, в регионе действует банда, которая уже дважды покушалась на его жизнь.

Первый раз на политика было совершенно нападение в ноябре 2011 года возле его офиса, после того, как он, будучи депутатом горсовета Каменского (Дзержинск), внес на сессию горсовета решение о досрочном прекращении полномочий своего коллеги-регионала Сафронова, который подозревался в коррупции.

Во второй раз на Виталия Куприя накинулся неизвестный мужчина с молотком весной 2012 года.

Изображение

Изображение

А вот, что написал Виталий Куприй

Изображение