Итоги среды в Запорожье: денежный дождь для депутата, карантин в школах, протестная сессия

31

В Запорожье 31 января прошла сессия городского совета. "Демократические" фракции покинули сессию раньше времени в знак протеста против того, что их мнение игнорируется. Сегодня на взятке задержали главу экоинспекции области. В Запорожье продолжают закрываться школы на карантин. По предварительным данным, с 1 февраля не будут работать уже порядка 10 учебных заведений. Подробнее о событиях среды - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

С 29 января ]]>учебный процесс приостановили в Классическом лицее, с 30 января также временно закрыты гимназия №46, учебно-воспитательный комплекс №67, школа №95]]>. А сегодня, 31 января, закрыт на карантин Коллегиум №98.

31 января, в 11.10  началась ]]>25-ая сессия городского совета]]>, первая в новом 2018 году. Также ]]>на заседание пришли волонтеры и бойцы АТО]]>.

Изображение

]]>В Запорожье депутаты требовали отстранения от должности заммэра Пустоварова]]>.
Часть депутатов требовали увольнения Анатолия Пустоварова. Комментируя обвинения после выступления депутата Александра Константинова, Владимир Буряк заявил, что намерен дождаться приговора суда.

]]>В Запорожье активисты обсыпали депутата мелкими гривнами]]>. Перед началом сессии активисты в зале горсовета устроили перфоманс – они обсыпали мелкими деньгами депутата Зинаиду Гальчинскую. Активисты устроили для депутата от "Оппоблока" денежный дождь из одногривневых купюр. Напомним, что ]]>Гальчинской горсовет в августе 2017 года выделил деньги на лечение, а она через месяц купила себе автомобиль за 426 тыс. грн. ]]>При этом депутат не внесла покупку в декларацию и ее действия были истрактованы, как противозаконные.
Изображение

]]>В Запорожье первую сессию горсовета в 2018 году перенесли]]>. В Запорожье состоялась первая сессия горсовета в 2018 году, которая была закрыта преждевременно.Так, п]]>редставители 4 фракций ("Батькивщина", "УКРОП", "Солидарность", "Самопомощь") покинули сессионный зал ]]>из-за того, что мэр города Владимир Буряк игнорирует их проекты решений, а в беседе с ним депутаты не пришли к конструктиву. В зале осталось 35 депутатов. После этого оставшиеся представители фракций "Оппозиционного блока", "Нашего края" и "Нашей политики" приняли несколько вопросов, требующих срочного решения, и предложили перенести сессию. Решение было принято единогласно.

Изображение

]]>В Запорожье на взятке в 600 долларов "повязали" главного областного экоинспектора]]>. 31 января в Запорожье правоохранители задержали на взятке начальника Государственной экологической инспекции в Запорожской области Александра Боровко.
Изображение

]]>В Запорожье молодого человека зажало между двух машин и... переломало кости таза]]>. На Бабурке в Запорожье молодой человек попал между двух машин, получил травмы и оказался в реанимации.

]]>В Запорожье подожгли киоск]]>. 31 января около 2.30 неизвестные проникли и подожгли киоск со сладостями.

Изображение

]]>В Запорожье в ДТП на Северном шоссе пострадали 4 человека]]>. 31 января, авария произошла на Северном шоссе. Здесь столкнулись два автомобиля. На место ДТП приехало 4 машины Скорой помощи.

]]>На Запорожье девочка, получившая 70% ожогов тела, после лечения в Америке вернулась домой]]>. Маленькая запорожанка, которая недавно вернулась из Бостона после длительного лечения, снова улыбается и поет песни. 4-летняя девочка из Мелитополя недавно вернулась в родной город. Летом прошлого года малышка, ]]>играясь спичками возле своего дома, подожгла платье на себе.
]]>

Изображение

]]>В Запорожье области, в результате драки тещи с зятем, пострадал 4-хмесячный ребенок]]>. В Запорожской области в потасовке между зятем и тещей пострадал 4-хмесячный ребенок, который позже был госпитализирован.

]]>Запорожское предприятие изготовит 6 трансформаторов для Грузии]]>. ЧАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР) заключило три контракта на поставку 6 трансформаторов для Грузии.