Итоги вторника в Запорожье: юная чемпионка, депутаты и бизнес в РФ, аншлаг в травматологии

30 число

30 января, из-за подтаявшего снега, появился лед и резко увеличилось количество поступлений в травматологию. В Запорожье на Днепрогэсе днем образовалась пробка из-за выпавших с машины листов железа. Почти на час движение тут было парализовано. Также в городе произошло ряд ДТП. И снова в аварию попала маршрутка.  Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье, из-за большого количества пострадавших, не хватает мест в травматологии 5-ой горбольницы]]>. В 5-ой горбольнице  в экстренном режиме работал травмпункт и отделение травматологии. Количество пострадавших, поступающих на госпитализацию, сегодня превысил количество мест в травматологическом отделении (70 коек) и пациентов стали размещать в ожоговое отделение.

Изображение

]]>Первая сессия горсовета Запорожья в 2018 году: торговля алкоголем, увольнение руководителя ГТС, новые маршруты общественного транспорта]]>. 31 января состоится первая сессия городского совета в 2018 году. На ней запорожские депутаты поднимут и рассмотрят ряд проектов.

Изображение

]]>Депутат из Запорожья стал лидером по количеству зарегистрированных на него в России предприятий]]>. 60% чиновников, которые имели бизнес в Крыму, после аннексии продолжают им заниматься, создав российские фирмы-клоны. Об этом свидетельствуют результаты исследования проекта "Декларации". А вот один из запорожских депутатов является лидером по количеству зарегистрированных на него в РФ предприятий.

Изображение

]]>В Запорожье на охрану футбольной базы "Металлурга" городская власть потратит 700 тысяч гривен]]>. Городская власть Запорожья провела тендер на "Прозоро" по выбору фирмы, которая до конца года будет охранять футбольную базу на Великом лугу.

Изображение

]]>Спортсменка из Запорожья завоевала "золото" и "серебро" на Чемпионате Мира по каратэ]]>.Единственная  представительница  Запорожской  области  11-летняя ученица  лицея  "Логос"  г.Запорожья  Стоянова Дарья  завоевала золотую и серебряную медаль на Чемпионате  Мира по Киокушин.

Изображение

]]>В Запорожской области парня достали из заброшенного отстойника для воды]]>. 30 января в 8.12 в Службу спасения сообщили о том, что молодой человек упал в отстойник для воды. Инцидент произошел в Мелитополе по улице Интеркультурной. Спасателей вызвал случайный  прохожий, который услышал крики о помощи.

]]>В Запорожье с грузовика на дорогу падали металлические листы]]>. Сегодня, 30 января, днем во время движения грузовика по трассе с грузового отсека выпали листы металла  на проезжую часть.Никто не пострадал. На плотине в сторону Правого берега образовалась пробка.

Изображение

]]>В Запорожье водитель, при попытке обгона, врезался в дерево]]>. 30 января в 7.36 на улице Игоря Сикорского в Шевченковском районе города водитель легкового автомобиля "Mitsubishi Nativa" пытался обогнать другой автомобиль, но не справился с управлением и врезался в дерево.

]]>В Запорожье маршрутка столкнулась с автобусом]]>. 30 января  на проспекте Соборном в районе остановки "ул. Сталеваров" произошло столкновение маршрутки №40 и автобуса №17.По предварительной, информации никто не пострадал.
Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре сгорел мужчина]]>. 30 января  в Мелитопольском районе в с. Астраханка загорелся частный дом. На место происшествия приехали спасатели и обнаружили, что горит одноэтажный дом площадью 20 кв. м. Пожарные нашли в помещении тело 55-летнего мужчины – владельца дома. Причина возникновения пожара  неизвестна.Изображение

]]>В Запорожье пьяный мужчина забыл где живет, проник в чужой дом и побил его владельца ]]>. 30 января  ночью в полицию поступил вызов о проникновении неизвестного человека в дом. Когда патрульные прибыли на место они обнаружили, что заявитель был с телесными повреждениями. Позже им удалось выяснить, что хозяин дома услышал как кто-то выбивает дверь, он вышел на улицу, чтобы проверить, а неизвестный мужчина накинулся на него с кулаками и начал бить.