Замглава района Запорожья "забыл" задекларировать авто

суд

Заместитель главы Днепровского района Запорожья не указал  в декларации автомобиль, который приобрел в Германии в 2017 году, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Прошлым летом, 7 июля 2017 года, замглава Днепровского района Виталий Гриценко приобрел коричневый "Volkswagen Golf" 2012 года выпуска, стоимость которого составляет 7.4 тыс. евро (219 тыс. грн.), что почти вдвое больше его годового дохода.  О покупке чиновник не сообщил в Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции, за что и получил админпротокол.

Виталий Гриценко на суде сказал, что, когда был в отпуске в Германии, действительно купил автомобиль, который был поставлен на учет в Украине. Но из-за личной занятости забыл указать его в декларации и сообщить в Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции.

Ленинский суд решил оштрафовать замглаву района на 1700 грн. Также он должен внести 352  грн. судебного сбора. Об этом сообщается на сайте судебных решений.

Изображение

Согласно электронной декларации, чиновник за 2016 год заработал 128 640 грн. Кроме этого, получил еще 22 тыс. грн. от сдачи в аренду недвижимости, а еще  10 тыс. грн. процентов.

А вот супруга Гриценко за год получила почти 50 тыс. грн.. Также она получила стпендию в размере 9900 грн., а проценты составили около 2300 грн.

В общем в декларации замглавы Днепровского района числились легковой автомобиль "ВАЗ" и мотоцикл "JBW". Об этом сообщает ]]>"Заноза". ]]>

Как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>]]>в Запорожье депутат городского совета Гальчинская Зинаида получила от горсовета деньги на лечение, но она приняла решение приобрести автомобиль.]]>

Изображение