Итоги четверга в Запорожье: массовая драка маршутчиков, пожар в общежитии вуза, обстрел детской площадки

25 цифра

В четверг, 25 января, в Запорожье снова было снежно и соцсети пестрели фото деревьев и домов в снегу. В этот день в городе была целая серия транспортных пробок и ДТП. Массовая драка маршрутчиков произошла у "Гортопа". Прошла сессия облсовета, а с имущества замглавы облсовета Владислава Марченко сняли арест. Также в этот день отмечали 80-летие Высоцкого, а ночные клубы и кафе призывали отмечать российский День студента. Подробнее о событиях четверга - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье произошла массовая драка перевозчиков]]>. 25 января, на остановке транспорта "Гортоп", откуда отправляются маршрутки на Вольнянск, произошла массовая драка перевозчиков. Автомобилисты жаловались на скопление машин и маршруток вдоль трамвайной линии по улице Моторостроителей, из-за чего невозможно было проехать к "Гортопу". Пассажиры рейсовых маршруток также утверждают, что в 10 утра здесь было многолюдно и наблюдали автомобильную "пробку".

]]>В Запорожье на сессии облсовета принимали бюджет и вносили кадровые изменения]]>. В Запорожье состоялась 19-я внеочередная сессия облсовета. Большинство вопросов на повестки дня были кадровыми, однако важнее всего было решение распределения бюджета. Главный вопрос повестки дня о внесении изменений и дополнений в решение облсовета от 30 ноября 2017 года об областном бюджете на 2018 год был рассмотрен на сессии последним.

Изображение
]]>Высоцкий в Запорожье: как это было?]]> 25 января Владимиру Высоцкому могло бы исполниться 80 лет. Его любили, почитали, фильмы засматривали до дыр, а концерты его собирали полные залы, в том числе и в Запорожье. По неподтвержденным данным, Высоцкий был в Запорожье в 1975 году, и уже по совершенно подтвержденной информации, в Запорожье он давал концерты в 1978 году.
Изображение

]]>Демонтаж главной елки]]>. 25 января рабочие КП "Титан" начали снимать игрушки ]]>с новогодней елки на площади Фестивальной. ]]>Задействованы три автовышки. В этом году елку украшали также игрушки из подручных средств, сделанные руками детей. "Титановцы" отмечают, что многие изделия пришли в негодность.

]]>Харьковский суд снял арест с имущества замглавы облсовета, которого подозревают в коррупции]]>. 25 января адвокат братьев Марченко Дмитрий Барбашин на своей странице в соцсети заявил, что решением Апелляционного суда Харьковской области был снят арест с имущества Владислава и Марка Марченко, а также их жен.

Изображение
]]>В Запорожье обстреляли детскую площадку]]>. Стало изветсно, что в ночь на 1 января в Запорожье в Хортицком районе обстреляли детскую площадку. Женщина-очевидец уверяла, что стрелял мужчина из пулемета. Заявление об этом происшествии лежит в отделении полиции Хортицкого района.

Изображение

]]>Ночью случился пожар в запорожском общежитии]]>. 25 января в 21.25 в Мелитополе загорелась одна из комнат общежития Таврийского университета, который находится на проспекте 50-летия Победы.

Изображение

]]>В Запорожье фура въехала в автомобиль]]>. 25 января в Шевченковском районе города по улице Чаривной, 129  произошла дорожная авария – столкнулись фура "ДАФ", под управлением 33-летнего мужчины, и легковой автомобиль "Шевроле Лачетти", под управлением 51-летнего мужчины.

Изображение

]]>Маршрутка влетела в легковушку, пострадала женщина]]>. 25 января около 7.00 на пересечении Набережной магистрали и улицы Запорожской в Александровском районе  произошла дорожная авария. Маршрутка №31 столкнулась с автомобилем ЗАЗ. В авто  находилась 42-летняя женщина, которая получила травму в районе груди, есть подозрение на перелом. Пострадавшую госпитализировали в 5-ю городскую больницу. На место происшествия прибыл следователь. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Изображение

]]>В Запорожье иностранец спровоцировал дорожную аварию]]>. 25 января на проспекте Соборном в районе улицы Базарной столкнулись крупногабаритный грузовик и маршрутка.  Водитель грузовика, нарушивший правила дорожного движения,  оказался жителем Турции, который не владел украинским и русским языком.

Изображение

]]>Начальника Запорожской колонии посадят на 5 лет]]>. Начальнику Беленьковской колонии № 99 Запорожский районный суд вынес приговор, согласно которому мужчину лишат свободы сроком на 5 лет, также он не буде иметь права занимать должности в правоохранительных органах сроком до 3 лет с конфискацией имущества.

]]>В Запорожской области 12 лет скрывался иностранец]]>. В Запорожской области сотрудники миграционной службы Украины задержали жителя Грузии, который 12 лет скрывался от них.

]]>Транспортные заторы на Гагарина]]>. 25 января транспортные заторы образовались в центре города  на проспекте Соборном. Транспортные пробки,  в обе стороны движения, появились от площади Фестивальной до улицы Гагарина.

Изображение

]]>Игрок "Металлурга" (Запорожье) будет играть в чемпионате Мальдивских островов]]>. Запорожский "Металлург", который демонстрирует ужасающие показатели во Второй лиге Украины, расстарается с некоторыми игроками.   Так, официальный сайт команды сообщил, что "Металлург" покинул защитник Олег Ефимчук.

]]>В ТОП-100 крупных налогоплательщиков Украины два запорожских предприятия]]>. В 2017-м году, в сводный бюджет Офиса крупный плательщиков налогов (КПН) Государственной фискальной службы, поступило 355,1 млрд грн. Это на 95 млрд больше, чем в прошлом году. Из них 258,3 млрд грн., а это более 70% всех поступлений, приходится на сотню самих крупных плательщиков. В ТОП-9 крупных плательщиков среди металлургических предприятий попали два запорожских завода: "Запорожсталь" и "ЗФЗ".