В Запорожье гандбольное дерби закончилось разгромной победой "ЗТР"

гандбол Портовик - ЗТР Запорожье

Вчера, 3 октября, в Запорожье сошлись в противостоянии сразу два наших гандбольных клуба. Матч между ГК "ЗНТУ-ЗАС" и ГК "ЗТР" завершился победой ГК "ЗТР" со счетом 31-19(14-10).

Малое запорожское дерби, так можно сказать об этом матче. В воротах у хозяев площадки Геннадий Комок, у гостей – Александр Слесь. И первые три с половиной минуты оба были главными действующими лицами на площадке. Все мячи, которые летели в створ ворот, оба парировали с легкостью.

Первым сдался Слесь. Комок отбив очередную атаку гостей, выдал пас на Дмитрия Турченко, и тот убежал на свидание с вратарем "ЗНТУ-ЗАС". Когда счет стал 2:3, "ЗНТУ-ЗАС" пропустил четыре гола подряд. Однако, далеко соперника не отпускал. 23-я минута – 10:6, через пару минут 10:8. Перед перерывом 14:9, но за секунду до окончания тайма Ярослав Котюк хитро перебросил мяч через Комка.

Второй тайм. После долгого перерыва, связанного с травмой, на площадку вышел Владимир Кисиль. Зрители встретили его аплодисментами. За три минуты команды обменялись голами. И тут последовал провал в игре "ЗНТУ-ЗАС". Свой 12-ый гол студенты забили на 45-ой минуте, когда счет был 25:11. Даже играя в большинстве, умудрились пропустить два мяча. Комка в воротах сменил Крючков. А уже в самом конце встречи на площадку вышел и Антон Мороко. Произвел бросок по воротам Романа Олиды. Не забил. А у гостей отличился Дмитрий Бузинский, который вошел в игру на 45-ой минуте и это его гол был двенадцатым, а потом еще три мяча. Понимая, что перелома в игре не будет, после этого каждая команда решала свои задачи. "ZTR" легко довел матч до победы.

Напомним, что ]]>прошлая победа ГК "ЗТР" в матче с ГК "Портовик" досталась с очень большим трудом.]]>

Следующий матч "ЗТР" проведет с другим запорожским клубом ГК "Мотор", ]]>который также завершил свой последний матч уверенной победой.]]> Игра пройдет в понедельник, 8 октября, в ДС "Юность".

СТАТИСТИКА матча:

"ZTR" (Запорожье) – "ЗНТУ-ЗАС" (Запорожье) – 31:19 (14:10).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 4-ый тур. 3-е октября 2012 года. Запорожье. Дворец спорта "Юность". 100 зрителей.

Судьи: Н.Шнит и А.Олищук (оба – Луцк).

"ZTR": Комок, Крючков; Турченко (3), Ганчев (8), Исанчук (3), Ковбарь (3), Карамышев (4), Кривчиков (5); Кисиль, Мороко, Константинов (1), Семенченко (1), Могилка (3), Звездов.

"ЗНТУ-ЗАС": Слесь, Кокайло, Олида; Яндола, Сулима (2), Яроцкий, Котюк (4), Бруй (2), Шевченко (7); Федан, Бузинский (4), Сальников, Сулейманов, Донцов.Семиметровые: 2/2 – 5/4. Штрафное время: 10 – 6.