Итоги понедельника в Запорожье: празднование Дня Соборности, скандал с депутатом, взрыв гранаты

флаг Украины

В Запорожье 22 января пришла непогода. Усилился ветер и снегопад. ]]>В Запорожском регионе было объявлено штормовое предупреждение]]>.  Уже с вечера ГСЧС стала вытягивать машины из снежных заносов на трассах области. К вечеру на дорогах города появилась снеуборочная техника, которая впрочем не справилась со снегом. 22 января в Запорожье отметили День Соборности. Традиционно много было ДТП на дорогах города. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожской области ночью на дорогах работали 193 единицы спецтехники и 282 спасателя]]>. 22 января ]]>на трассе Харьков-Симферополь было ограничено движение крупногабаритного транспорта ]]>на участке км 296+ 000 - км 340+ 000 (г.Запорожье - г. Васильевка) вследствие сильных осадков. На всех остальных трассах государственного и местного значения движение продолжалось в обычном режиме. По данным ГУ ГСЧС в Запорожской области, от "Облавтодора" привлекались 118 единиц спецтехники и 132 работника, а от "ЭЛУАД" работали 75 единиц спецтехники и 150 человек. В Запорожской области из-за ограничения движения 166 крупногабаритных автомобилей находились в местах отстоя - из них 84 в Васильевском районе, 45 возле памятника автомобилистам, а 37 рядом с ростом дорожно-патрульной службы на выезде из Запорожья со стороны Ореховского шоссе.

Изображение

]]>В Запорожье депутат, получив деньги на лечение, купила машину за полмиллиона]]>. В Запорожье депутат городского совета Гальчинская Зинаида получила от горсовета деньги на лечение, но она приняла решение приобрести автомобиль. Как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>, депутат городского совета от "Оппозиционного блока"  Зинаида Гальчинская ]]>не внесла в декларацию автомобиль марки "Renault Duster"]]> стоимостью 426 тыс. грн, приобретенный в сентябре 2017 года. На суде женщина жаловалась на плохое самочувствие, указывая, что именно из-за этого она и забыла внести покупку в декларацию.

Изображение

]]>В Запорожье ко Дню Соборности развернули 25-метровый флаг]]>. В Запорожье состоялся флешмоб ко Дню Соборности Украины, во время которого жители города развернули огромный украинский флаг на площади.

Изображение

]]>5 запорожцев получили государственные награды от Президента]]>. Президент Украины Петр Порошенко 22 января наградил запорожцев государственными наградами по случаю Дня Соборности.

]]>В Запорожье автолюбители организовали автопробег с украинскими флагами]]>. Стартовали от площади Фестивальной в районе Запорожской ОГА, а затем отправились на Хортицу. Поездка завершилась на набережной магистрале вблизи каскадов фонтанов "Радуга".  

Изображение

]]>В Запорожье в зооуголке поселился тигренок]]>. Привезли его из другого города, из частного зоопарка. Маленькому хищнику только 3,5 месяца. По словам хозяина зооуголка, увидеть этого тигренка в минуты покоя удается не всегда. За своенравный характер ему дали имя известного героя из "Книги джунглей" Шерхана.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина, подорвал себя с помощью гранаты]]>, во время задержания его полицейскими. Так, 22 января, в  Бердянске в районе дома №34 на улице Первомайской ]]>произошел взрыв.]]> По предварительной информации, преступник подорвал себя во время задержания, которое проводили сотрудники Бердянского горотдела полиции.

Изображение

Изображение

]]>В Запорожье на Хортице машина влетела в отбойник. Женщину-водителя вырезали из авто ]]>. В Запорожье легковой автомобиль выехал на обочину и влетел в отбойник. Во время удара машину развернуло, из-за чего отбойник повредил корпус авто и попал в салон.

]]>В Запорожье пьяный водитель совершил тройное ДТП]]>.  22 января в Запорожье машина совершила ДТП, наехав сразу на два припаркованных автомобиля.

Изображение

]]>В Запорожье горела многоэтажка]]>. В Запорожье возник пожар в одной из многоэтажек города, работникам ГСЧС удалось спасти двух человек. 22 января на ул. Автозаводской в Коммунарском районе на первом этаже жилого дома возник пожар. Сообщение о происшествии поступило в Службу спасения в 21.32.