В Запорожье благодаря соседям спасли жизнь 70-летнему мужчине

В Запорожье благодаря бдительности соседей, патрульные и медики спасли жизнь 70-летнему дедушке. Об этом сообщает ]]>"ZаБор". ]]>

Вчера, 21 января, вечером в патрульную полицию обратилась жительница дома по улице Сталеваров с сообщением о том, что из соседней квартиры слышны крики мужчины.

Инспекторы  прибыли по адресу вызова, входные двери в жилище были закрыты. Самостоятельно открыть дверь в квартиру хозяин не смог, объясняя, что ему очень плохо и он нуждается в медицинской помощи. Затем патрульные услышали, как за дверью человек упал, начал стонать и просил немедленно открыть входную дверь для оказания немедленной медицинской помощи. Полицейские вызвали врачей скорой помощи.

После чего инспекторы в присутствии соседей и врачей, с согласия собственника жилья согласно ст. 38 ЗУ "О Национальной полиции" повредили входную дверь. Только полицейские попали в помещение, они увидели, что гражданин, проживающий в этой квартире, лежит на полу и не может самостоятельно подняться.

Врачи помогли пострадавшему мужчине. Патрульные пообщались с соседями и выяснили, что мужчина проживает один. Об этом сообщает пресс-служба Нацолиции в Запорожской бласти.

Изображение

Фотография пресс-службы Нацполиции в Запорожской области.