В Запорожье депутат забыл задекларировать автомобиль

прокуратура

Депутата Запорожского городского совета привлекли к административной ответственности за нарушение требований финансового контроля.Об это сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области. передает ]]>"ZаБор"]]>.

Органы прокураты и Нацполиции провели расследование и нашли нарушения требований финансового контроля в действиях одного из депутатов мэрии. Чиновник не внес в декларацию автомобиль марки "Renault Duster" стоимостью 426 тыс. грн, приобретенный в сентябре 2017 года.

Орджоникидзевским районным судом Запорожья по результатам рассмотрения административного дела депутата признано виновным и он обязан оплатить штраф - 1700 грн.

В соответствии с ч. 1 ст. 52 закона Украины "О предотвращении коррупции", в случае существенного изменения в имущественном положении госслужащего, а именно - получения им дохода, приобретения имущества на сумму, превышающую 50 минимальных заработных плат, физичиское лицо обязано в 10-дневный срок письменно уведомить об этом Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции.

Изображение