В Запорожье спасатели обеспечили безопасность горожанам во время празднования Крещения

Крещение в Запорожье. Купание на Ждановском пляже

Накануне празднования Крещения, 18 января, на территории Центрального пляжа в Запорожье специалисты ГСЧС обустроили дополнительный спасательный пост. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области, передает ]]>"Zабор"]]>.

Спасатели развернули две военно-полевых палатки и две осветительные башни, чтобы предотвратить возникновение чрезвычайных происшествий на воде в ночное время, ведь первые желающие пройти обряд омовения священной водой были уже после 00:00 19 января. На круглосуточном дежурстве находилось 3 единицы техники, из которых - передвижной пункт обогрева, быстроходный катер UMC - 600, резиновая лодка и 8 человек личного состава.

На Правобережном пляже на круглосуточном дежурстве от  ГСЧС Украины в Запорожской области находится 5 человек личного состава и спец автомобиль.

Как сообщал ранее]]> "Zабор"]]>, в городе Запорожье ]]>определено два официальных места для купания и освящения воды, Правобережный и Центральный пляже.]]>

Сотрудники Службы спасения совместно с представителями местных органов власти определили 39 официальных мест на территории области.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах от органов местной власти и подразделений ГСЧС области на круглосуточном дежурстве по всей территории области находится 297 человек личного состава (180 спасателей от ГСЧС) и 70 единиц техники (36 от ГСЧС).

Изображение

Изображение[

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии пресс-службы ГСЧС в Запорожской области